В Сочи ищут дом кошке, которой живодеры сломали позвоночник (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

О судьбе трехцветной кошки, которую назвали Умкой, сообщает  в четверг  Комсомольская правда Кубань. 

Волонтеры узнали о судьбе трехцветной кошки от  пожилой жительницы Адлера. Женщина позвонила им и сообщила, что стала свидетельницей ужасной сцены. 

«Кошка сидела на тротуаре, мимо проходили два парня и один из них сильно пнул животное. Она не могла встать, поднять голову. Мне стало жалко кошку и я ее забрала к себе», рассказала пенсионерка волонтерам. 
Волонтеры отвезли животное в клинику. Оказалось парень, который пнул кошку, сломал ей шейный позвонок. И Умка  оказалась парализована. 

Бабушка вынесла нам Умку в эмалированном тазу. Кошка лежала в нем, не двигаясь, рассказывает сотрудница сочинского центра помощи животным «Мягкие сердца» Полина Пророкова. 

Кошку кормили с ложки, кололи уколы и через несколько недель она начала потихоньку ходить. 
Сейчас кошка находится на передержке и ей ищут новый дом и любящую, заботливую семью. Ветврачи говорят, что Умка идет на поправку и через несколько месяцев может полностью восстановиться. Забрать Умку можно, позвонив по телефону 8-918-303-11-83. 

Лента новостей

Мечта, поддержанная на уровне округа: сочинский школьник едет покорять Москву

На предстоящем Международном детском культурном форуме, который организует Министерство...

В Сочи начали штрафовать за наготу и купание на «диких» пляжах

В Лазаревском районе Сочи сотрудники администрации и полиции проверили...

Владимир Путин наградил сочинского депутата Константина Затулина орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении депутата...

Константин Затулин представил документы в окружную избирательную комиссию Сочи

Константин Затулин представил документы в окружную избирательную комиссию города...

Прокуратура Лазаревского района оценит антитеррористическую готовность сочинских ТЦ

Сотрудники прокуратуры Лазаревского района инициировали серию масштабных рейдов, направленных...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое