В Сочи исполнят мечту школьников села Калиновое Озеро

Жители Адлерского района отдали предпочтение благоустройству участка по улице Котельной в селе Калиновое Озеро на рейтинговом голосовании в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды». За благоустройство этой территории отдали голоса более 32 тысяч сочинцев.

С рабочим визитом общественное пространство посетил Алексей Копайгородский. Старшеклассники здесь регулярно играют в футбол, а во время летних каникул занимаются с педагогами ребята из пришкольного детского лагеря. Глава города отметил, что скоро исполнится мечта всех мальчишек села Калиновое озеро, ведь здесь появится современный открытый спортивный комплекс с футбольным полем.

«Завершилось онлайн-голосование, и благодаря в том числе вашей инициативе и поддержке этот проект выиграл. Здесь реализуем мечты жителей, построим современный стадион и создадим комфортную общественную территорию, на которой смогут проводить время люди всех возрастов», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На проектируемой территории для общего доступа планируется разместить футбольное поле, детскую площадку, а также зону воркаута для занятий физкультурой. Также будет выполнено озеленение и размещены малые архитектурные формы.

«У нас много детей, 180 школьников, еще 30 ребятишек ходят в детский сад. Здесь есть небольшая футбольная команда. Хотим поблагодарить команду администрации города, что этот проект будет реализован», – сказал председатель ТОС «Калиновое Озеро» Игорь Савин.

До конца года планируется заключить муниципальный контракт на проектирование и выполнить его, а также получить положительное заключение госэкспертизы, чтобы уже в 2023 году приступить к строительно-монтажным работам.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

Игрушки есть, лицензии нет: суд закрыл частный детсад в Сочи за полное игнорирование норм

Прокуратура Адлерского района Сочи добилась прекращения деятельности частного детского...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Обстановка в Сочи стабилизировалась, режим угрозы снят

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил об отмене угрозы атаки...

В Сочи похоронили погибшую в ДТП звезду команды КВН «Утомлённые солнцем»

В Сочи похоронили участницу команды КВН «Утомлённые солнцем» Елену...

Важное за день

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

В Сочи из-за локальных аварий ограничена подача воды: адреса и сроки восстановления

Аварийно-восстановительные работы ведутся 5 мая в Сочи на водоводах...

Прошунин поручил разработать механизм регулировки тепла в жилых домах Сочи

На планерном совещании обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов....

Знамя Победы торжественно подняли в Сочи на горе Ахун

В Сочи стартовали мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в...

Читаемое