В Сочи исполнят мечту школьников села Калиновое Озеро

Жители Адлерского района отдали предпочтение благоустройству участка по улице Котельной в селе Калиновое Озеро на рейтинговом голосовании в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды». За благоустройство этой территории отдали голоса более 32 тысяч сочинцев.

С рабочим визитом общественное пространство посетил Алексей Копайгородский. Старшеклассники здесь регулярно играют в футбол, а во время летних каникул занимаются с педагогами ребята из пришкольного детского лагеря. Глава города отметил, что скоро исполнится мечта всех мальчишек села Калиновое озеро, ведь здесь появится современный открытый спортивный комплекс с футбольным полем.

«Завершилось онлайн-голосование, и благодаря в том числе вашей инициативе и поддержке этот проект выиграл. Здесь реализуем мечты жителей, построим современный стадион и создадим комфортную общественную территорию, на которой смогут проводить время люди всех возрастов», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На проектируемой территории для общего доступа планируется разместить футбольное поле, детскую площадку, а также зону воркаута для занятий физкультурой. Также будет выполнено озеленение и размещены малые архитектурные формы.

«У нас много детей, 180 школьников, еще 30 ребятишек ходят в детский сад. Здесь есть небольшая футбольная команда. Хотим поблагодарить команду администрации города, что этот проект будет реализован», – сказал председатель ТОС «Калиновое Озеро» Игорь Савин.

До конца года планируется заключить муниципальный контракт на проектирование и выполнить его, а также получить положительное заключение госэкспертизы, чтобы уже в 2023 году приступить к строительно-монтажным работам.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

От истории семьи к музею: в Сочи представили книгу о переселенцах «Кованые узоры жизни»

В литературно-мемориальном музее Н. А. Островского в Сочи состоялась...

В Краснодарском крае усиливают контроль за поставками топлива в курортный сезон

Вопрос обеспечения регионов нефтепродуктами находится на особом контроле Правительства...

Корпоративный спорт: в Сочи сотрудники ТЭС с семьями сдали нормативы ГТО

В Сочи сотрудники ТЭС вместе с членами своих семей...

В Сочи продолжается ремонт дороги к СНТ «Персик»

В Хостинском районе Сочи продолжается ремонт дороги от улицы...

Пирожные, зелень и фрукты: Роспотребнадзор изъял продукты в санаториях Анапы

В Анапе во втором квартале 2026 года специалисты Роспотребнадзора...

Важное за день

В Сочи 29 июня на ряде улиц временно отключат электричество

29 июня в Сочи пройдут плановые работы на объектах...

Аэропорт Сочи работает штатно: планируется обслужить 207 рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме. Обстановка в...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Читаемое