В Сочи исполнят мечту школьников села Калиновое Озеро

Жители Адлерского района отдали предпочтение благоустройству участка по улице Котельной в селе Калиновое Озеро на рейтинговом голосовании в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды». За благоустройство этой территории отдали голоса более 32 тысяч сочинцев.

С рабочим визитом общественное пространство посетил Алексей Копайгородский. Старшеклассники здесь регулярно играют в футбол, а во время летних каникул занимаются с педагогами ребята из пришкольного детского лагеря. Глава города отметил, что скоро исполнится мечта всех мальчишек села Калиновое озеро, ведь здесь появится современный открытый спортивный комплекс с футбольным полем.

«Завершилось онлайн-голосование, и благодаря в том числе вашей инициативе и поддержке этот проект выиграл. Здесь реализуем мечты жителей, построим современный стадион и создадим комфортную общественную территорию, на которой смогут проводить время люди всех возрастов», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На проектируемой территории для общего доступа планируется разместить футбольное поле, детскую площадку, а также зону воркаута для занятий физкультурой. Также будет выполнено озеленение и размещены малые архитектурные формы.

«У нас много детей, 180 школьников, еще 30 ребятишек ходят в детский сад. Здесь есть небольшая футбольная команда. Хотим поблагодарить команду администрации города, что этот проект будет реализован», – сказал председатель ТОС «Калиновое Озеро» Игорь Савин.

До конца года планируется заключить муниципальный контракт на проектирование и выполнить его, а также получить положительное заключение госэкспертизы, чтобы уже в 2023 году приступить к строительно-монтажным работам.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

В Сочи за неделю коммунальные службы устранили более сотни обращений жителей

В Сочи подвели итоги работы коммунальных служб за прошедшую...

На Кубани прошла акция по сбору донорской крови

22 августа в хуторе Ленина Краснодара работал мобильный пункт...

Обломки беспилотников повредили частные дома в двух районах Краснодарского края

Обломки беспилотных летательных аппаратов упали на территории нескольких муниципалитетов...

В Лазаревском районе Сочи обновили дорожное покрытие на переулке Павлова

В Лазаревском районе Сочи завершили ремонт дорожного покрытия в...

От пожарной машины до спасательного снаряжения: юные сочинцы побывали в пожарной части

Воспитанники детского центра «Умный кролик» посетили 6-ю пожарно-спасательную часть...

Важное за день

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Читаемое