В Сочи исполнят мечту школьников села Калиновое Озеро

Жители Адлерского района отдали предпочтение благоустройству участка по улице Котельной в селе Калиновое Озеро на рейтинговом голосовании в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды». За благоустройство этой территории отдали голоса более 32 тысяч сочинцев.

С рабочим визитом общественное пространство посетил Алексей Копайгородский. Старшеклассники здесь регулярно играют в футбол, а во время летних каникул занимаются с педагогами ребята из пришкольного детского лагеря. Глава города отметил, что скоро исполнится мечта всех мальчишек села Калиновое озеро, ведь здесь появится современный открытый спортивный комплекс с футбольным полем.

«Завершилось онлайн-голосование, и благодаря в том числе вашей инициативе и поддержке этот проект выиграл. Здесь реализуем мечты жителей, построим современный стадион и создадим комфортную общественную территорию, на которой смогут проводить время люди всех возрастов», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На проектируемой территории для общего доступа планируется разместить футбольное поле, детскую площадку, а также зону воркаута для занятий физкультурой. Также будет выполнено озеленение и размещены малые архитектурные формы.

«У нас много детей, 180 школьников, еще 30 ребятишек ходят в детский сад. Здесь есть небольшая футбольная команда. Хотим поблагодарить команду администрации города, что этот проект будет реализован», – сказал председатель ТОС «Калиновое Озеро» Игорь Савин.

До конца года планируется заключить муниципальный контракт на проектирование и выполнить его, а также получить положительное заключение госэкспертизы, чтобы уже в 2023 году приступить к строительно-монтажным работам.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

На Кубани планируют построить фармацевтический завод с инвестициями в 100 млн долларов

В Краснодарском крае планируют реализовать проект по строительству завода...

В Сочи за рейд по безопасности пешеходов составили более 10 протоколов

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по профилактике ДТП...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

На Кубани в 2026 году откроют 18 новых спортивных объектов

В Краснодарском крае в 2026 году планируют открыть ещё...

Важное за день

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

Читаемое