В Сочи изменятся маршруты общественного транспорта

С 20 февраля изменятся маршруты пригородных поездов. Поезда сообщением Туапсе – Имеретинский курорт, Туапсе – Аэропорт, Лазаревская – Роза Хутор будут следовать только до станции Сочи. Измененный режим электричек будет действовать до 17 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

«В связи с проведением Всемирного фестиваля молодежи вводятся ограничения движения на федеральной территории «Сириус». По этой причине немного меняются маршруты сочинского общественного транспорта», — говорится в сообщении.

С 15 февраля по 10 марта введено ограничение движения по улице Триумфальной от Олимпийского проспекта до улицы Журналистов.

Маршрут №535э «С/х Россия – ГК Лаура – ГЛК Роза Хутор» в прямом и обратном направлении осуществляет движение по улице Триумфальной, в районе заправочной станции «Роснефть», а также по Олимпийскому проспекту. Из схемы движения маршрута в прямом направлении исключены остановочные пункты «Гостиница Tulip Inn», «Формула Сочи», в обратном направлении – «Формула Сочи», «Бар Террасса», «Гостиница Tulip Inn». При этом введены дополнительные остановочные пункты. В прямом направлении – «Медиацентр», в обратном – «Жилые дома», «Медиацентр».

Маршрут №539 «КПП Псоу – ж/д вокзал Олимпийский парк» в прямом и обратном направлении осуществляет движение по улице Казачьей и Олимпийскому проспекту. Из схемы движения в обратном направлении исключены остановочные пункты «Бар Терасса», «Гостиница Tulip Inn».

Маршрут №560 «ул. Дарвина – ж/д вокзал Адлер – ул. Ленина – ул. Казачья – ж/д вокзал Олимпийский парк» временно следует по улицам Триумфальной, Триумфальный проезд, Казачьей с разворотом на пересечении улиц Староохотничьей и Казачьей, с заездом на остановочный пункт «магазин Милана» как в прямом, так и обратном направлении.Из схемы движения маршрута в прямом направлении исключен остановочный пункт «Бар Терасса», в обратном направлении – «Гостиница Tulip Inn», «Формула Сочи».

С 29 февраля по 7 марта на федеральной трассе А-147 вводят ограничения движения большегрузов. С 6:00 до полуночи каждого дня на этот период будет ограничено движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны.

В это время будут запрещены повороты с улицы Каспийской направо на улицы Тюльпанов и Триумфальную, а также съезд с нее на улицу Луначарского и к парку «Южные культуры». Также будет закрыт съезд на Триумфальную улицу с трассы А-149, с улицы Энергетиков и поворот с улицы Суздальской. Ограничения будут установлены на съезд на улицу Триумфальную с трассы А-147 и поворот с Каспийской улицы, а также съезд с трассы А-147 на улицу Чемпионов.

Возле границы с Абхазией большегрузным автомобилям будут недоступны движение в сторону Таврической улицы со стороны МАПП Псоу, Урожайной улицы и съезд с трассы А-147.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на ФТ Сириус по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятие привлекло почти 20 000 участников со всего мира.

Ранее портал СОЧИ 24 писал о том, сколько дней мы будем отдыхать в день Защитника Отечества.

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое