В Сочи к лету подготовят около 180 пляжей

4 апреля глава Сочи Алексей Копайгородский проверил подготовку пляжей Лазаревского района к высокому летнему сезону. Мэру представили проект благоустройства пляжей «Аквамарин» и «Касабланка», где хотят создать комфортабельную прогулочную зону, объединяющую два пляжа в единое пространство. Об этом сообщила пресс-служба мэрии курорта.

Также здесь возведут спортивно-развлекательный комплекс площадью более 1000 квадратных метров, который включит в себя зону для занятий спортом на открытом воздухе, аквазону с бассейнами, сцену для проведения культурно-массовых мероприятий. Для детей на этой территории построят две игровые площадки.

«Решение о переходе на долгосрочные контракты с пользователями пляжных территорий доказывает свою эффективность. Предприниматели готовы вкладывать больше сил и средств и повышать уровень сервиса. Всего в Сочи предложены для реализации более 60 перспективных проектов обновления мест отдыха. И обязательное условие – они должны быть обустроены с соблюдением всех требований комфорта, безопасности, экологичности и доступной среды», – прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Так, к началу июня в Центральном районе завершится модернизация пляжа «Остров», а в Адлерском районе — пляжа «Мандарин». В Хостинском – два крупных проекта – пляжи «Волна» и «Кристалл», территория которых будет модернизирована в ближайшие два года.

Всего в летнем сезоне-2023 в Сочи планируют благоустроить порядка 180 пляжных территорий. Они откроются 1 июня.

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое