В Сочи, как и в целом по краю, проверят законность размещения автозаправок | Sochi24.tv — все новости города

Такие проверки пройдут в целом по краю и инициированы они после взрыва заправки в Динском районе 31 июля.

Глава региона Вениамин Кондратьев на краевом совещании отметил, что заправочный комплекс находился на землях сельхозназначения, к тому же не имея разрешительных документов и поручил проверить все АЗС на Кубани.

«Где был муниципальный контроль? Ни одного документа нет у этой заправки. В каждом населенном пункте необходимо проинвентаризировать бензо- и газовые заправки, земли под ними. Чтобы не получилось так, заправка не один год работает, но не платит ни налогов, ни аренды» – заявил Вениамин Кондратьев и подчеркнул, что главы поселений должны лично следить за ситуацией.

Газовая станция располагалась на 26 км автодороги «Краснодар – Кропоткин», при въезде в ст. Васюринскую. Вечером 31 июля из-за нарушения технологического процесса в ходе заправки там произошел взрыв. В результате происшествия пострадало 6 человек, один из них скончался.

Как сообщал «Сочи24», 31 июля в 19.09 загорелась заправочная станция и два автомобиля на общей площади 100 квадратных метров. В 20.35 пожар был потушен.

Лента новостей

В Сочи обсудили развитие курорта и его образ в российских СМИ

В Сочи на площадке форума «Вся Россия» прошла неформальная...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

В Непале после наводнения пропали восемь россиян

В Непале после разрушительного наводнения восемь граждан России числятся...

Тело пропавшей девушки обнаружили в реке Агуре в Сочи

В Сочи спасатели обнаружили тело девушки, которая пропала накануне...

«Дай газу, я хочу кайфовать»: в Анапе пожаловались на провокационные пранки на заправках

В Анапе местные жители призвали правоохранительные органы обратить внимание...

Важное за день

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое