В Сочи, как и в целом по краю, проверят законность размещения автозаправок | Sochi24.tv — все новости города

Такие проверки пройдут в целом по краю и инициированы они после взрыва заправки в Динском районе 31 июля.

Глава региона Вениамин Кондратьев на краевом совещании отметил, что заправочный комплекс находился на землях сельхозназначения, к тому же не имея разрешительных документов и поручил проверить все АЗС на Кубани.

«Где был муниципальный контроль? Ни одного документа нет у этой заправки. В каждом населенном пункте необходимо проинвентаризировать бензо- и газовые заправки, земли под ними. Чтобы не получилось так, заправка не один год работает, но не платит ни налогов, ни аренды» – заявил Вениамин Кондратьев и подчеркнул, что главы поселений должны лично следить за ситуацией.

Газовая станция располагалась на 26 км автодороги «Краснодар – Кропоткин», при въезде в ст. Васюринскую. Вечером 31 июля из-за нарушения технологического процесса в ходе заправки там произошел взрыв. В результате происшествия пострадало 6 человек, один из них скончался.

Как сообщал «Сочи24», 31 июля в 19.09 загорелась заправочная станция и два автомобиля на общей площади 100 квадратных метров. В 20.35 пожар был потушен.

Лента новостей

Протрезвел и ужаснулся: ночной вор сам вернул деньги в полицию Сочи

В полицию Сочи обратились двое отдыхающих. Мужчина и женщина...

Андрей Прошунин: более 72 миллионов рублей направлено на ремонт дороги в Адлерском районе

В Адлерском районе Сочи начались работы по восстановлению дорожного...

Права аннулированы: прокуратура Сочи убрала с дорог водителей с психиатрическими диагнозами

Прокуратура Центрального района Сочи проверила, как соблюдаются правила безопасности...

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Черноморский дефицит: россияне раскупили 95% мест на поезда в Сочи

Этим летом спрос на железнодорожные билеты к курортам Краснодарского...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое