Вторник, 16 сентября, 2025
23.1 C
Сочи

В Сочи, как и в Дагестане, хотят ввести дресс-код для туристов (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

В одном из регионов Дагестана ввели дресс-код для туристов. Как сообщает один из Telegram-каналов, возле Сулакского каньона в Казбековском районе республики появилась табличка, призывающая приезжих носить закрытую одежду и не ходить в шортах, коротких платьях и купальниках.

Жители Сочи также возмущены некоторыми приезжими, разгуливающими по улицам в купальных костюмах. В одном из местных пабликов, в комментариях под видео, появились следующие высказывания: «Правильно и делают. Пусть у себя в городах ходят голыми», «У нас в Сочи тоже надо ввести дресс-код, молодцы!». 

Некоторые любители сочинских курортов также поддержали нововведения в Дагестане. Вот что пишет одна из туристок: «Это просто неуважение к жителям курорта. Я отдыхаю в Адлере каждый год и никогда не позволяю себе ходить в купальнике по городу. Купальник это одежда для пляжа, а ходить в таком виде по городу непозволительно, надо уважать место, где отдыхаешь, и местных жителей тоже». 

Если в Дагестане местные традиции и религия не позволяют появляться полуголыми на улицах, то в Сочи с этим все намного проще. Нововведение, запрещающее расхаживать в бикини в общественных местах, пока остается на уровне разговоров среди местных жителей. 

Фото: Горячий Ключ Онлайн. Краснодарский край

Лента новостей

МЧС сообщает: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Водитель не справился с управлением: в Абхазии пострадали туристы из России

В Абхазии, возле села Хашпсы (Гагрский район), произошло дорожно-транспортное...

«Купол» нашел преступницу: в Сочи задержали разыскиваемую за кражу женщину

В Соши сотрудниками Росгвардии была задержана 42-летняя женщина, находившаяся...

Важное за день

МЧС сообщает: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Воздушная тревога в Сочи: утром в городе объявляли об атаке дронов

Сегодня утром в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Срочные работы на сетях: где в Сочи не будет света 16 сентября

В Сочи 16 сентября пройдут срочные ремонтные работы на...

Несколько улиц в Хостинском районе Сочи останутся без света в ночь на 16 сентября

Жители некоторых улиц Хостинского района курорта останутся без света...

В Сочи запустили новый водозабор на реке Мзымта

Верхнемзымтинский водозабор построили больше десяти лет назад в рамках...

Больше 60 улиц в Адлере останутся без горячей воды: полный список улиц

16 сентября (вторник) в Сочи отключат газораспределительную станцию. Из-за...

В Сириусе стартовала Международная климатическая неделя

В Сириусе стартовала Международная климатическая неделя. Участниками значимого для...

Читаемое

×