Суббота, 21 марта, 2026
10.1 C
Сочи

В Сочи ловить нечего: россиянин рассказал о рыбалке на море

Многие жители Сочи любят рыбачить на море. Мы решили узнать у них, почему они ходят за уловом на пляжи.

Рыбаки признаются, что улов на море сейчас очень скудный. Те, кто ходит с детьми, говорят: «Мальчишки охотятся за крабиками, а мы за рыбой. Всегда ловится по-разному. В основном попадаются на удочку скатики маленькие и кефаль».

Иногда на одном пляже можно увидеть больше 10 рыбаков, а когда-то лишь одного. Отчего же это зависит? Как отвечают они сами: «У рыб точно так, как и у людей. Есть утренний выход, есть вечерний. Чаще всего рано утром или поздно вечером, перед закатом. Днём очень редко».

По мнению рыбаков, лучше улов на реке Мацесте и Сочинке. Про вторую они говорят: «Лучше у выхода Сочинки в море, потому что с речки выносит живность прямо в море, поэтому там рыбы больше».

Почему же они ходят на море, если в реках можно поймать больше? Оказалось, для собственного удовольствия.  Один из рыбаков поделился, что самый большой его улов на море был пару килограмм, а на реке – 9550.

Интересное наблюдение

Днём на пляже мы заметили мальчика лет 12, который самостоятельно рыбачил. Он рассказал, что раньше всегда ходил с папой, но уже второй раз решил пойти один. Из улова у него три рыбки – ставриды. Другие виды рыб, а также черви служили наживкой. Ещё у него был спрей с запахом червяков. Не только взрослые ходят на рыбалку.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что «беременным» рыбам делают УЗИ. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Лента новостей

На подмогу пассажирам: на маршруте №140 в Сочи увеличивают число автобусов

С 21 марта для жителей и гостей курорта, пользующихся...

Ураганное дерево пошло на благо: в сочинском Дендрарии появились ароматные настилы

В сочинском Дендрарии появилась новая традиция — теперь вокруг...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Бюрократический нонсенс: безногому инвалиду из Краснодара предложили ехать за костылями за тысячи километров

В Краснодаре сложилась вопиющая ситуация, когда местный житель, лишившийся...

Более 300 литров спиртного изъято из незаконного оборота в Сочи

В Сочи продолжаются масштабные проверки точек продажи спиртного, направленные...

Важное за день

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Читаемое

×