В Сочи ловить нечего: россиянин рассказал о рыбалке на море

Многие жители Сочи любят рыбачить на море. Мы решили узнать у них, почему они ходят за уловом на пляжи.

Рыбаки признаются, что улов на море сейчас очень скудный. Те, кто ходит с детьми, говорят: «Мальчишки охотятся за крабиками, а мы за рыбой. Всегда ловится по-разному. В основном попадаются на удочку скатики маленькие и кефаль».

Иногда на одном пляже можно увидеть больше 10 рыбаков, а когда-то лишь одного. Отчего же это зависит? Как отвечают они сами: «У рыб точно так, как и у людей. Есть утренний выход, есть вечерний. Чаще всего рано утром или поздно вечером, перед закатом. Днём очень редко».

По мнению рыбаков, лучше улов на реке Мацесте и Сочинке. Про вторую они говорят: «Лучше у выхода Сочинки в море, потому что с речки выносит живность прямо в море, поэтому там рыбы больше».

Почему же они ходят на море, если в реках можно поймать больше? Оказалось, для собственного удовольствия.  Один из рыбаков поделился, что самый большой его улов на море был пару килограмм, а на реке – 9550.

Интересное наблюдение

Днём на пляже мы заметили мальчика лет 12, который самостоятельно рыбачил. Он рассказал, что раньше всегда ходил с папой, но уже второй раз решил пойти один. Из улова у него три рыбки – ставриды. Другие виды рыб, а также черви служили наживкой. Ещё у него был спрей с запахом червяков. Не только взрослые ходят на рыбалку.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что «беременным» рыбам делают УЗИ. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Лента новостей

Нарушил всё, что можно: в Сочи задержали водителя снегоболотохода без прав, без ОСАГО и регистрации

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекция выявили водителя снегоболотохода...

Режим ЧС регионального уровня в Туапсинском округе

С 28 апреля в Туапсинском муниципальном округе вводится режим...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Затулин призвал усилить борьбу с вредителями субтропикам Сочи на федеральном уровне

Под председательством министра природных ресурсов и экологии России Александра...

Тактильному вору из Псковской области грозит до 5 лет за «обнимашки» жителя Сочи с кражей телефонов

В Сочи полиция задержала подозреваемого в краже. Местный житель...

Важное за день

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

14 рейсов задержаны в Сочи 28 апреля после временных ограничений в аэропорту

В аэропорту Сочи ночью вводились временные ограничения на прием...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Читаемое