В Сочи ловить нечего: россиянин рассказал о рыбалке на море

Многие жители Сочи любят рыбачить на море. Мы решили узнать у них, почему они ходят за уловом на пляжи.

Рыбаки признаются, что улов на море сейчас очень скудный. Те, кто ходит с детьми, говорят: «Мальчишки охотятся за крабиками, а мы за рыбой. Всегда ловится по-разному. В основном попадаются на удочку скатики маленькие и кефаль».

Иногда на одном пляже можно увидеть больше 10 рыбаков, а когда-то лишь одного. Отчего же это зависит? Как отвечают они сами: «У рыб точно так, как и у людей. Есть утренний выход, есть вечерний. Чаще всего рано утром или поздно вечером, перед закатом. Днём очень редко».

По мнению рыбаков, лучше улов на реке Мацесте и Сочинке. Про вторую они говорят: «Лучше у выхода Сочинки в море, потому что с речки выносит живность прямо в море, поэтому там рыбы больше».

Почему же они ходят на море, если в реках можно поймать больше? Оказалось, для собственного удовольствия.  Один из рыбаков поделился, что самый большой его улов на море был пару килограмм, а на реке – 9550.

Интересное наблюдение

Днём на пляже мы заметили мальчика лет 12, который самостоятельно рыбачил. Он рассказал, что раньше всегда ходил с папой, но уже второй раз решил пойти один. Из улова у него три рыбки – ставриды. Другие виды рыб, а также черви служили наживкой. Ещё у него был спрей с запахом червяков. Не только взрослые ходят на рыбалку.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что «беременным» рыбам делают УЗИ. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Лента новостей

В Сочи задержан мужчина, который приставал к чужим детям и избил их мать

Сегодня утром в полицию Центрального района Сочи обратилась женщина...

В Сириусе зафиксировали серию аварий с участием мотоциклистов

За последние три дня на дорогах федеральной территории Сириус...

ДТП на «зебре»: в Сочи мопед сбил несовершеннолетнюю

В Центральном районе Сочи 10 июля произошло дорожно-транспортное происшествие...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Пейзажи России в акварели: в Сочи открылась выставка Сергея Андрияки

В Сочинском художественном музее имени Д. Д. Жилинского открылась...

Важное за день

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

Читаемое