Суббота, 24 января, 2026
7.1 C
Сочи

В Сочи ловить нечего: россиянин рассказал о рыбалке на море

Многие жители Сочи любят рыбачить на море. Мы решили узнать у них, почему они ходят за уловом на пляжи.

Рыбаки признаются, что улов на море сейчас очень скудный. Те, кто ходит с детьми, говорят: «Мальчишки охотятся за крабиками, а мы за рыбой. Всегда ловится по-разному. В основном попадаются на удочку скатики маленькие и кефаль».

Иногда на одном пляже можно увидеть больше 10 рыбаков, а когда-то лишь одного. Отчего же это зависит? Как отвечают они сами: «У рыб точно так, как и у людей. Есть утренний выход, есть вечерний. Чаще всего рано утром или поздно вечером, перед закатом. Днём очень редко».

По мнению рыбаков, лучше улов на реке Мацесте и Сочинке. Про вторую они говорят: «Лучше у выхода Сочинки в море, потому что с речки выносит живность прямо в море, поэтому там рыбы больше».

Почему же они ходят на море, если в реках можно поймать больше? Оказалось, для собственного удовольствия.  Один из рыбаков поделился, что самый большой его улов на море был пару килограмм, а на реке – 9550.

Интересное наблюдение

Днём на пляже мы заметили мальчика лет 12, который самостоятельно рыбачил. Он рассказал, что раньше всегда ходил с папой, но уже второй раз решил пойти один. Из улова у него три рыбки – ставриды. Другие виды рыб, а также черви служили наживкой. Ещё у него был спрей с запахом червяков. Не только взрослые ходят на рыбалку.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что «беременным» рыбам делают УЗИ. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Салават Юлаев»: итоги матча 24 января

Вечером 24 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи произошла авария на крупном водоводе

В Сочи произошла авария на участке водовода диаметром 300 мм...

В Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров России

23 января в Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров...

Сочи скоро окажется на пути теплой воздушной массы

Метеорологические условия на курорте могут «пойти в гору». Синоптики-любители...

На побережье Сочи и Сириуса прогнозируется шторм

С вечера и до конца суток 24 января, а...

Важное за день

Сочинцы из Завокзального микрорайона могут наблюдать проблемы с водой

Сотрудники Водоканала устраняют нештатную ситуацию на водоводе (100 мм)...

Погода в Сочи 24 и 25 января: ждать ли ухудшений

В Сочи похолодало: солнечные дни сменились пасмурными, а местные...

900 гостевых домов Сочи включены в реестр Росаккредитации

С 1 ноября в Краснодарском крае стартовал эксперимент по...

Штормовое предупреждение в Сочи: в горах прогнозируют лавины и сильный снег

Власти Сочи объявили о резком ухудшении погодных условий в...

Движение после оползня на Тепличной восстановлено, работы на месте ЧП продолжаются

В Сочи продолжаются активные работы, направленные на полную ликвидацию...

Метеорологи прогнозируют продление горнолыжного сезона в Сочи до апреля

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сделал оптимистичный прогноз...

Читаемое

×