В Сочи можно забронировать жилье посуточно без риска

На курорте «Авито Недвижимость» запустила сервис безопасного онлайн-бронирования посуточного жилья. Для того, чтобы им воспользоваться, этого нужно зайти на платформе выбирать объявления со значками «Квартира проверена» и «Безопасная бронь». Ведь такое жилье уже проверили по видео на соответствие адреса, оснащения и состояния объекта фотографиям и описанию, а также изучили документы арендодателя и выяснили, были ли жалобы от гостей.

Еще к плюсам онлайн-бронирования на платформе можно отнести то, что путешественники  быстрее и безопаснее смогут забронировать и оплачивать квартиры без необходимости связываться с арендодателем или переводить предоплату на карту без четких гарантий. Риск отмены заселения снизился, а сделки стали надежнее: собственник подтверждает бронирование максимум за полдня, а «Авито» отправляет деньги собственнику, когда гость уже заселился. А если возникнут какие-то проблемы на стороне хозяина, то возвращает финансы.

Кроме того, онлайн-бронирование позволит арендодателям сократить расходы на колл-центр и предоставит возможность получить предоплату за весь период уже на следующий день после заезда гостя. Если же гость передумает и отменить бронь после утвержденной даты, собственник или управляющий жилья все равно получит предоплату. Арендодатели также могут страховать имущество с компенсацией до 75 тыс. рублей, пока проживает арендатор. Стоит отметить, что теперь «Авито» больше не запрашивает плату за пролонгацию объявлений, а только удерживает комиссию 15% от стоимости бронирования, а остальную сумму сервис перечисляет арендодателю.

Также стоит отметить, что у гостя появилась кнопка «Посмотреть мою бронь», по которой он попадает в чат со всеми деталями бронирования.

«Мы ставим перед собой задачу сделать краткосрочную аренду жилья главным способом размещения в поездках по России. Это вполне реально, поскольку выбор жилья с помощью “Авито Недвижимости” отвечает главным критериям, на которые ориентируются путешественники: он абсолютно прозрачный, быстрый и совершенно безопасный. Исходя из положительных отзывов о работе онлайн-бронирования в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе и Екатеринбурге, мы решили сделать наш сервис доступным для большего числа людей. Новые возможности нашего продукта, распространенные на ключевые туристические регионы и крупнейшие города РФ, внесут значимый вклад в развитие внутреннего туризма», — отметил руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

Добавим, что «Авито Недвижимость» расширила географию сервиса онлайн-бронирования с возможностью онлайн-оплаты проживания на платформе в 40 городах РФ, среди которых 5 городов Краснодарского края: Сочи, Геленджик, Анапа, Краснодар и Новороссийск.

Фото предоставлено пресс-службой «Авито»

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое