В Сочи мужчина задушил возлюбленную футболкой и написал от ее имени предсмертную записку

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 38-летней сожительницы. 31 октября пресс-служба сочинского СУ СКР сообщила подробности преступления.

Так, парочка снимала квартиру в одном из домов на улице Батумское шоссе. Днем 21 апреля 2022 года они распивали алкоголь, когда разгорелся конфликт. Тогда мужчина задушил сожительницу футболкой. А затем хотел инсценировать самоубийство возлюбленной: изменил положение ее трупа, написал от её имени предсмертную записку. После он сообщил о смерти сожительницы соседке, которая вызвала на место правоохранителей. Когда стражи порядка приехали на место происшествия, то мужчина заявил, что изрядно выпил, лег спать, а когда проснулся, то увидел труп женщины.

Но следователь и оперативные сотрудники не поверили ему. Кроме того, соседи рассказали, что слышали скандал, а родственники подтвердили, что погибшая ранее никогда мыслей о подобном не высказывала.

При участии следователя-криминалиста СКР по краю назначили полный комплекс судебных экспертиз, которые подтвердили причастность мужчины к убийству. Так, почерковедческая экспертиза показала, что предсмертную записку от имени сожительницы написал сам обвиняемый. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы был установлен точный механизм гибели женщины, опровергавший версию фигуранта.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. А следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vk.com/kuban.sledcom

Лента новостей

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Никотину — бой: сочинские подростки провели спортивный фестиваль в защиту здорового дыхания

Накануне Всемирного дня без табака в сочинском парке «Ривьера»...

Крупное ДТП на трассе «Обход Сочи»: движение в тоннеле оказалось заблокировано

Сегодня утром дежурная смена МКУ «Служба спасения города Сочи»...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое