Несмотря на обильные осадки в Сочи, транспортная обстановка на федеральной трассе А-147 оставалась стабильной — заторов и остановок движения зафиксировано не было. Всю ночь на дежурстве находились мобильные бригады и спецтехника, а с утра дорожные службы приступили к расчистке проезжей части от мусора и поваленных веток. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

За ночь на магистрали произошло четыре случая падения деревьев. Один из них — на 135-м километре, в районе Головинки, — задел ведомственную линию электропередачи. На устранении всех последствий работали 14 человек и семь единиц техники. Энергетики занялись восстановлением подачи электричества.
По последним данным, дерево и кабель уже убраны с дороги, электроснабжение полностью восстановлено, движение по трассе осуществляется в обычном режиме. Штормовое предупреждение остаётся в силе до конца суток 15 июля.
Ранее Сочи 24 писал, что на Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей.


