Пятница, 11 июля, 2025
29.1 C
Сочи

В Сочи, на месте аквапарка «Маяк», появится пляж с кварцевым песком (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

На набережной пляжа «Маяк» организуют зону отдыха с кварцевым песком. Уже ведутся работы, завершить которые планируется закончить к 1 июня.

Старый аквапарк и дискоклуб сейчас демнтируют. Они закрывали вид на море. «Площадка в самом центре города — возле Морвокзала — так выглядеть не должна», — решили в сочинской администрации и инициировали благоустройство набережной пляжа «Маяк».

СЕРГЕЙ ДОБРОМЫСЛОВ

ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Самое главное нарекание, которое было от гостей города-курорта и жителей города-курорта, что был ограничен вход на территорию. Главой города Сочи, Алексеем Сергеевичем Копайгородским было принято решение о масштабной реновации данной территории. На сегодняшний день проводится демонтаж устаревших конструкций, полностью будет разгорожена территория и к пляжному сезону будет построена комфортная детская площадка, будет создана комфортная городская среда для пляжного отдыха.

Сейчас старые конструкции уже демонтированы. Работа по благоустройству кипит с самого утра. На месте будущего променада уже уложен бетон, а в дальнейшем сюда привезут мелкий кварцевый песок и пляжное оборудование. Оно, кстати, уже закуплено.

АННА НЕВЗОРОВА

РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ-ИНВЕСТОРА

Мы организовали морской променад шириной 6 метров, где откроется вид на море, и будут зоны для комфортного отдыха. Мы сделаем эту территорию комфортной — удобные скамейки, многочисленные шезлонги, кабины для переодевания, душевые кабины, комнаты для хранения инвентаря.

Одно из обязательных условий — создание безбарьерной среды для маломобильных граждан. Помимо детской площадки, здесь оборудуют и спортивную. Найдется место и для занятий йогой. Новое пространство обещают открыть к началу лета. Но на этом благоустройство не закончится.

СЕРГЕЙ ДОБРОМЫСЛОВ

ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

В настоящий момент проводятся проектно-изыскательские работы о возможности гидротехнических сооружений с целью расширения пляжа вглубь моря для того, чтобы было еще больше пляжных пространств для пляжного отдыха. Сейчас проводится международный конкурс среди крупнейших архитектурных компаний с целью реновации всей приморской набережной на протяжении 3.5 километров.

А глобальная реконструкция после подведения итогов конкурса начнется ближе к концу года. Ну, а вообще в планах — замена освещения и канализационных сетей. На территории разместят несколько фотозон. После завершения первого этапа, после пляжного сезона, уже осенью продолжится дальнейшая реконструкция набережной.

Лента новостей

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Нашёл чужой телефон в «Ласточке» – получил дело: задержание в Сочи

В Сочинском линейном управлении МВД на транспорте зарегистрировали заявление...

Туристам из Сочи: въезд в Абхазию с детьми до 14 лет ужесточат — нужен загранпаспорт

Госдума приняла поправки, ужесточающие правила выезда несовершеннолетних россиян за...

Важное за день

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

30 лет службы — заслуженная награда: трое спасателей МЧС получили жилье в Сочи

В Сочи 9 июля, трое спасателей Южного регионального поисково-спасательного...

Открытие аэропорта Геленджика частично снизит нагрузку на Сочи

Согласно оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), после запуска аэропорта...

Читаемое

×