В Сочи, на месте заброшенных очистных сооружений, построят «Декатлон» | Sochi24.tv — все новости города

Спортивный супермаркет собираются построить в Сочи на месте бывших Навагинских очистных сооружений канализации. 
 О публичных слушаниях по этому вопросу, они состоятся в конце июля,  сообщил официальный портал администрации города Сочи.

Сейчас пустырь в  центре Сочи, через реку от Моремолла,  облюбовали бомжи. При этом здесь большая территория (более 27 000 кв.м), которую можно использовать с пользой и для города и для жителей. На территории несколько заброшенных резервуаров, которые раньше служили для очистки стоков. Здесь практически ровное место — можно организовать стоянку. Удобный выезд на две улицы Конституции СССР и Пластунскую. Рядом — транспортный узел Краснодарское кольцо. 

На этом месте ранее планировалось построить перехватывающую , автовокзал, другие общественно-значимые объекты. Но конкретной реализации проектов дело так и не дошло. В настоящее время на повестке дня — строительство в Сочи еще одного торгового центра.

С тем, как будет выглядеть новый спортивный супермаркет на улице Пластунской, можно ознакомиться по адресам:

 Информация о слушаниях и проекте: https://sochi.ru/zhizn-goroda/gradostroi/arkhitektura.

Чтобы увидеть в каком состоянии территория сейчас листайте фотогалерею стрелкой вправо.

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое