Понедельник, 13 апреля, 2026
7.1 C
Сочи

В Сочи на новогодние каникулы будет работать оперативный штаб — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 28 декабря в Краснодарском крае заработает региональный оперштаб по проведению зимнего сезона. Об этом на совещании рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, в новогодние каникулы край планирует принять около 385 тысяч отдыхающих. В связи с этим необходимо тщательно подготовиться к их приезду. Профильные отрасли перейдут на усиленный режим работы. 

«На курортах нужно скоординировать работу скорой помощи, спецтехники, спасательных отрядов. Краевой оперштаб по проведению зимнего сезона уже показал свою эффективность. Поэтому в этом году он также начнёт свою работу. Он будет функционировать ежедневно в горном кластере Сочи начиная с 28 декабря по 10 января», – рассказал Вениамин Кондратьев на странице в Телеграм-канале.

На данный момент уже составлен график дежурств мониторинговых групп в период новогодних каникул. С 20 декабря по 14 января сотрудники будут проверять соблюдение всех требований Роспотребнадзора и антиковидных ограничений, действующих на территории Краснодарского края. 

Мобильные группы также проконтролируют соблюдение мер торговли алкогольной продукцией и пиротехникой в праздники. Особо внимание во всех муниципалитетах уделят и безопасности в общественных местах. Для этого в крае появятся доппосты наблюдения, усилят патрулирование улиц, а также наблюдение за туристическими природными объектами.

Фото: kuban.aif.ru

Лента новостей

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

Читаемое

×