Суббота, 4 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

В Сочи на новогодние каникулы будет работать оперативный штаб — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 28 декабря в Краснодарском крае заработает региональный оперштаб по проведению зимнего сезона. Об этом на совещании рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, в новогодние каникулы край планирует принять около 385 тысяч отдыхающих. В связи с этим необходимо тщательно подготовиться к их приезду. Профильные отрасли перейдут на усиленный режим работы. 

«На курортах нужно скоординировать работу скорой помощи, спецтехники, спасательных отрядов. Краевой оперштаб по проведению зимнего сезона уже показал свою эффективность. Поэтому в этом году он также начнёт свою работу. Он будет функционировать ежедневно в горном кластере Сочи начиная с 28 декабря по 10 января», – рассказал Вениамин Кондратьев на странице в Телеграм-канале.

На данный момент уже составлен график дежурств мониторинговых групп в период новогодних каникул. С 20 декабря по 14 января сотрудники будут проверять соблюдение всех требований Роспотребнадзора и антиковидных ограничений, действующих на территории Краснодарского края. 

Мобильные группы также проконтролируют соблюдение мер торговли алкогольной продукцией и пиротехникой в праздники. Особо внимание во всех муниципалитетах уделят и безопасности в общественных местах. Для этого в крае появятся доппосты наблюдения, усилят патрулирование улиц, а также наблюдение за туристическими природными объектами.

Фото: kuban.aif.ru

Лента новостей

Не чиновники, а люди: в Сочи по инициативе жителей до конца года преобразят семь общественных пространств

В Сочи подвели итоги конкурса инициативных проектов благоустройства. В...

Бодрость не вернулась утром: этот симптом многие игнорируют

Специалисты в области терапии и сомнологии объяснили, как отличить...

Поезда, самолёты и «Комета»: Россия и Абхазия наращивают пассажирские перевозки по всем видам транспорта

Россия и Абхазия продолжают активно развивать совместные транспортно-логистические проекты,...

Депутат Затулин направил запрос в Генпрокуратуру из-за массовой гибели пальм и сокращения научных земель в Сочи

Константин Затулин обратился к генеральному прокурору Александру Гуцану с...

Важное за день

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Кассация смягчила наказание для двух сочинок, которые организовывали многомиллионные лже-торги

Кассация смягчила наказание двум уроженкам Сочи, которые реализовали многомиллионную...

В Сочи могут увеличить площадь чайных плантаций почти в два раза

Чайные плантации в Сочи могут увеличить практически в два...

В Сочи увеличат количество ИИ-камер возле мусорных площадок

В Сочи успешно завершились испытания системы автоматической фото-видеофиксации нарушений...

3 апреля в Сочи началось массовое отключение света: список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 2 апреля. Эксперты будут...

Суд обратил в доход государства имущество главы Минздрава Кубани Филиппова и ответчиков по его делу

Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущества...

Читаемое

×