Среда, 4 марта, 2026
8.1 C
Сочи

В Сочи на новогодние каникулы будет работать оперативный штаб — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 28 декабря в Краснодарском крае заработает региональный оперштаб по проведению зимнего сезона. Об этом на совещании рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, в новогодние каникулы край планирует принять около 385 тысяч отдыхающих. В связи с этим необходимо тщательно подготовиться к их приезду. Профильные отрасли перейдут на усиленный режим работы. 

«На курортах нужно скоординировать работу скорой помощи, спецтехники, спасательных отрядов. Краевой оперштаб по проведению зимнего сезона уже показал свою эффективность. Поэтому в этом году он также начнёт свою работу. Он будет функционировать ежедневно в горном кластере Сочи начиная с 28 декабря по 10 января», – рассказал Вениамин Кондратьев на странице в Телеграм-канале.

На данный момент уже составлен график дежурств мониторинговых групп в период новогодних каникул. С 20 декабря по 14 января сотрудники будут проверять соблюдение всех требований Роспотребнадзора и антиковидных ограничений, действующих на территории Краснодарского края. 

Мобильные группы также проконтролируют соблюдение мер торговли алкогольной продукцией и пиротехникой в праздники. Особо внимание во всех муниципалитетах уделят и безопасности в общественных местах. Для этого в крае появятся доппосты наблюдения, усилят патрулирование улиц, а также наблюдение за туристическими природными объектами.

Фото: kuban.aif.ru

Лента новостей

Мужчине стало плохо за рулем в Сочи: иномарка влетела в припаркованные автомобили

На улице Пасечной произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль «Hyundai»...

Тисо-самшитовая роща в Сочи встречает весну: зимовник уходит, цикламены цветут

В Тисо-самшитовой роще Сочи весна не терпит календарей —...

В Сочи звучат сирены: власти объявили об экстренной эвакуации в укрытия

В Сочи действует режим «Атака». Горожан и отдыхающих призывают...

«Об одном и том же по-разному»: в Сочи покажут Россию глазами двух художников

В Сочи готовится к открытию необычная выставка, приуроченная к...

Не уступил дорогу: автомобиль сбил девушку на электросамокате в Сочи

Утром 2 марта в Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие, в...

Важное за день

В Сочи звучат сирены: власти объявили об экстренной эвакуации в укрытия

В Сочи действует режим «Атака». Горожан и отдыхающих призывают...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

Более 70 улиц и переулков останутся без света в Сочи 4 марта: полный список

В связи с проведением технического обслуживания и ремонтных работ...

4 марта в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи вечером 4 марта запланировано...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Читаемое

×