Суббота, 12 июля, 2025
22.1 C
Сочи

В Сочи на пляжах выставят посты, чтобы не пустить верующих купаться в море в Крещенскую ночь — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ВажноеНовостиТуризм и отдых

В Сочи на море сильный шторм. Его мощность достигает 5-ти баллов. В связи с этим на курорте отменены крещенские купания. Морские пляжи огорожены, выставлены информационные аншлаги.

Для обеспечения безопасности граждан и не допущения купания на пляжных территориях организуют дежурство сотрудников УВД, МЧС, ЮРПСО, Муниципальной службы спасения, а также представителей казачества, пользователей пляжных территорий, служащих городской администрации и внутригородских районов – всего более 200 специалистов.

График утвердили на оперативном совещании под председательством заместителя главы города Сочи Галины Москалевой.

«Убедительно просим жителей и гостей города воздержаться от купания в море и в необорудованных местах в предстоящую крещенскую ночь. Специалистами прогнозируется сильный шторм и низкие температурные показатели. По поручению главы города Сочи предпринимаются все необходимые меры по недопущению несчастных случаев на воде, сформированы дежурные группы», — отметила заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

В период празднования крещения Господня 18 и 19 января во всех 37 храмах Сочи проходят праздничные литургии, которые завершатся торжественным молебном и чином освящения воды. На подъездных путях к храмам, расположенным в высокогорной местности, в вечернее и ночное время будут дежурить экипажи ДПС. В первую очередь речь идет о Троице-Георгиевском Женском Монастыре в селе Лесное и Мужском Монастыре «Крестова Пустынь» в Солохауле. Гражданам рекомендовано прибывать сюда на транспортных средствах, оснащенных зимней резиной.

Фото: архив «Сочи24»

Лента новостей

Опасные перевозки: в Сочи задержали автобусы и УАЗ с неисправным рулевым управлением

В Адлерском районе Сочи инспекторы технического надзора ГИБДД провели...

Суд подтвердил: военный из Сочи имеет право на 500 тысяч от государства

В Краснодаре прокуратура помогла военнослужащему — участнику специальной военной...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Духовное событие в Абхазии: освящен памятник святым Петру и Февронии

В пансионате «Литфонд» (Пицунда) 9 июля 2025 года состоялось...

Важное за день

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

30 лет службы — заслуженная награда: трое спасателей МЧС получили жилье в Сочи

В Сочи 9 июля, трое спасателей Южного регионального поисково-спасательного...

Читаемое

×