В Сочи на посту «Магри» задержали наркодилера с мефедроном в сабвуфере — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На посту «Магри» на подъезде к Сочи сотрудники ДПС остановили автомобиль «Фольксваген» для проверки документов. За рулем находился 34-летний мужчина из Курской области. При виде полицейских он заметно нервничал.

В результате осмотра автомобиля в багажном отделении правоохранители нашли сабвуфер, внутри которого находилось 19 свертков с кристаллообразным веществом. Кроме того, в салоне автомобиля госавтоинспекторы обнаружили электронные весы и упаковочный материал.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 2,6 килограммов. Установлено, что подозреваемый приобрел оптовую партию наркотиков в Москве и планировал сбывать в Сочи путем тайниковых закладок.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: sochi.com

Лента новостей

Более 19 тысяч кубометров незаконных отходов вывезли из Центрального района Сочи с начала года

По поручению мэра Сочи Андрея Прошунина во всех районах...

Опасный нагар: почему мыть шампуры перед шашлыком — вопрос жизни и здоровья

С приходом мая и первых тёплых дней многие спешат...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Сочинские пляжи признаны чистыми по результатам мониторинга 11 мая

В Сочи специалисты продолжают регулярный мониторинг прибрежных зон. По...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое