В Сочи на поврежденном оползнем участке трассы А-147 уложили асфальт — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В ночь на 26 ноября 2021 г. федеральные дорожные службы уложили нижний слой временного асфальтобетонного покрытия на двух полосах. В октябре здесь дорогу повредил масштабный оползень на км 168 федеральной автодороги А-147 Джубга — Сочи. Двухстороннее движение по двум полосам открли ранним утром в 6:30 ч (мск) 26 ноября 2021 г.

— В условиях стабилизации опасного геопроцесса на Мамайском перевале, после начавшегося свайного закрепления оползневого массива и наступления благоприятных погодных условий было принято решение форсировать работы по устройству временного асфальтного покрытия, которое не подвержено размытию ливневыми водами. Накануне были отфрезерованы все неровности, дефекты и деформации дорожного полотна, сформированные оползнем и вынуждавшие автомобилистов, особенно во время дождей, сбавлять скорость на пострадавшем участке. Это, в свою очередь, приводило к возникновению значительных заторовых явлений. Выравнивание рельефа дороги фрезерованием и первый этап асфальтирования двух полос пострадавшего участка, который мы завершили сегодня к утру, значительно улучшили пропускную способность на пострадавшем участке, – рассказал руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков.

В ночь на 27 ноября на км 168 планируется укладка выравнивающего слоя дорожного покрытия включая асфальтирование примыканий к поврежденному участку трассы.

Фото и видео: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Лента новостей

3 главных фильма недели на Сочи 24: смотрим, обсуждаем, ждём финала

Начнём новый учебный год с фильмом «4:0 в...

В Сочи открылась школьная экспозиция, посвященная землякам — участникам СВО

В гимназии №44 имени В. А. Сухомлинского в Сочи...

Командно-штабные учения в ГБ №5 прошли в Сочи

В Сочи прошли плановые учения по ликвидации аварий на...

В Адлерском районе Сочи обработали более 22 гектаров зелёных насаждений от вредителей

В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по защите зелёных...

Крупные перевозчики приостановили заходы в Новороссийск после атак на суда

Иностранные контейнерные перевозчики один за другим отказываются от заходов...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое