В Сочи на поврежденном оползнем участке трассы А-147 уложили асфальт — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В ночь на 26 ноября 2021 г. федеральные дорожные службы уложили нижний слой временного асфальтобетонного покрытия на двух полосах. В октябре здесь дорогу повредил масштабный оползень на км 168 федеральной автодороги А-147 Джубга — Сочи. Двухстороннее движение по двум полосам открли ранним утром в 6:30 ч (мск) 26 ноября 2021 г.

— В условиях стабилизации опасного геопроцесса на Мамайском перевале, после начавшегося свайного закрепления оползневого массива и наступления благоприятных погодных условий было принято решение форсировать работы по устройству временного асфальтного покрытия, которое не подвержено размытию ливневыми водами. Накануне были отфрезерованы все неровности, дефекты и деформации дорожного полотна, сформированные оползнем и вынуждавшие автомобилистов, особенно во время дождей, сбавлять скорость на пострадавшем участке. Это, в свою очередь, приводило к возникновению значительных заторовых явлений. Выравнивание рельефа дороги фрезерованием и первый этап асфальтирования двух полос пострадавшего участка, который мы завершили сегодня к утру, значительно улучшили пропускную способность на пострадавшем участке, – рассказал руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков.

В ночь на 27 ноября на км 168 планируется укладка выравнивающего слоя дорожного покрытия включая асфальтирование примыканий к поврежденному участку трассы.

Фото и видео: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Лента новостей

В центре Сочи прошел рейд против нарушителей ПДД

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями...

Экскурсии вне закона: полиция Сочи провела рейд в Лазаревском

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактической...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Вечером в Сочи тушили хозяйственную постройку в микрорайоне Светлана

Сегодня вечером жители микрорайона Светлана стали свидетелями серьёзного возгорания...

Важное за день

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Читаемое