В Сочи начал работу оргкомитет Победы: что запланировано к 9 Мая? (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Подготовку к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили на заседании организационного комитета в мэрии Сочи. В организации примут участие органы администрации города, образовательные учреждения, городской Совет ветеранов, военно-патриотические клубы и общественные объединения курорта.
В этом году в городском бюджете города предусмотрено 8,5 миллионов рублей для дополнительной социальной поддержки ветеранам. Дополнительно внесены предложения об увеличении с 1 мая года ежемесячной денежной выплаты детям граждан, пропавших без вести в годы Великой отечественной. На неё могут рассчитывать 1083 сочинца. Размер выплат за год составит более 5 миллионов.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

“Что касается повестки по всем нашим уважаемым ветеранам Великой отечественной войны — уделить внимание каждому. Мы об этом всегда говорим. Мы понимаем, что с каждым годом их становится меньше. Но сделать так, чтобы они почувствовали максимальное внимание”.

В Сочи проживают 1505 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. С 7 марта в Краснодарском крае возобновлены профильные медицинские осмотры и диспансеризация. Городской проект «Санаторий на дому» для ветеранов проведёт углубленные медосмотры и оздоровительные процедуры.

Во всех районах города до 25 апреля проведут масштабную работу по благоустройству и косметическому ремонту на территории памятников военной истории. Мероприятия ко Дню Победы пройдут в усечённом варианте с учетом действующих коронавирусных ограничений и полноформатном в случае послабления режима повышенной готовности. Особое внимание будет уделено краеведческой деятельности, поисковым работам, туристическим походам и молодежным акциям. Также мероприятия патриотической направленности будут организованы в библиотеках и школах.

Во всех учреждениях культуры Сочи в первой декаде мая запланированы флешмобы, концерты, спектакли, выставки и мастер-классы. Пройдут адресные поздравления ветеранов на дому.
В конце апреля волонтеры совместно с участниками «Молодой гвардии» будут раздавать георгиевские ленты жителям и гостям города. Кроме того молодые сочинцы проведут традиционный песенный флешмоб «Этот День «Победы» и спортивную патриотическую акцию «Рекорд «Победы».

8 Мая у мемориала «Подвиг во имя жизни» состоится торжественное мероприятие в память о подвиге сочинских медиков в годы войны. В этот день на сцене Зимнего театра пройдет торжественный театрализованный концерт с участием творческих коллективов города. Вечером на курорте состоится акция «Свеча памяти».

А 9 Мая пройдет возложение цветов на основных мемориалах внутригородских районов. Участие сочинцев во всероссийской акции «Бессмертный полк» запланировано в онлайн-формате. На придомовых территориях в местах проживания ветеранов пройдут выступления в рамках акции «Парад перед домом ветерана».

Лента новостей

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

В Сочи 18 июня ограничат электроснабжение на ряде улиц

В Сочи 18 июня с 07:00 до 19:00 будет...

В Сочи обсудили усиление вакцинации и профилактику кори

В Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии, на котором обсудили...

Падение в шахту: спасатели эвакуировали мужчину в центре Сочи

В Центральном районе Сочи спасатели помогли мужчине, который упал...

Дорога ошибок не прощает: в Сочи студентам напомнили о правилах безопасности на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактическую встречу со студентами Сочинского...

Важное за день

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Читаемое