В Сочи началась вакцинация работающего населения

В городе Сочи стартовала инициатива по проведению мобильной вакцинации от гриппа среди рабочих коллективов. Это мероприятие направлено на предотвращение заболеваний гриппом и связанных с ним осложнений в предстоящем эпидемическом сезоне. Руководители предприятий могут обратиться в местные городские поликлиники для организации выездной вакцинации своих сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Сегодня выездная медицинская команда из поликлиники №1 успешно провела вакцинацию сотрудников концертного зала «Фестивальный». Перед проведением процедуры каждого желающего вакцинироваться осмотрел врач-терапевт, чтобы убедиться в их состоянии здоровья и пригодности к вакцинации.

“С начала сентября в Сочи стартовала прививочная кампания против гриппа. Сезонная бесплатная вакцинация проходит во всех взрослых и детских поликлиниках города. На предприятия с коллективом от 30 человек по заявкам могут быть отправлены выездные медицинские бригады. Также по поручению главы курорта Алексея Сергеевича Копайгородского развернут мобильный пункт вакцинации на площади Флага перед зданием администрации,” — рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Вакцинация осуществляется с использованием отечественной вакцины «Совигрипп», которая известна своей высокой эффективностью. Считается, что уже через месяц после прививки она обеспечивает стойкий иммунитет на протяжении года. Эта инициатива направлена на обеспечение здоровья и безопасности рабочих коллективов в период повышенной эпидемической активности гриппа.

Лента новостей

В Сочи полиция начала проверку после публикации о сорванных флагах

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Губернатор Кондратьев доложил Новаку о топливной ситуации в Краснодарском крае

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативное совещание с...

В Сириусе подвели итоги: 203 нарушения от инспекторов и 23 406 — от камер

За минувшие семь дней сотрудники дорожной полиции Сириуса пресекли...

Важное за день

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Читаемое