Суббота, 20 сентября, 2025
23.1 C
Сочи

В Сочи начали строить новый экологический парк и панорамную площадку с видом на Кавказский хребет — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В новом году в Сочи появится Дендропарк с панорамой на Главный Кавказский хребет. На склоне горы Бытха уже начаты работы по озеленению, затем начнется обустройство функциональных зон.

Проект вошел в программу комплексного развития территории. Четыре сезона в лесном массиве трудились дендрологи. Они изучали произрастающие в этом районе растения, составляли их характеристики. Выяснилось, что большинство относится к краснокнижным. 

Кроме того, были обозначены зоны, где есть уничтоженные вредителями растения. Это значит, что многие деревья и кустарники необходимо будет восстанавливать.

Большая территория экопарка будет освобождена от пешеходных троп и малых архитектурных форм. Под контролем специалистов Росприроднадзора уже началась высадка саженцев. В общей сложности планируется завести около 4000 тысяч кустов различных видов краснокнижных растений.

После работ по озеленению начнется обустройство функциональных зон. Там появятся места для занятия спортом, детские развлечения, прогулочные маршруты. Одной из достопримечательностей станут обзорные площадки с панорамой на Главный Кавказский хребет.

Фото: karatu.ru

Лента новостей

Минута расставания и счастливая встреча: сочинские полицейские вернули потерявшегося малыша матери

На набережной Сочи сотрудники полиции обнаружили маленького мальчика, который...

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×