В Сочи начался бум предложения апартаментов

В Сочи на первичном рынке жилья сдачей в 2024 году предлагается почти 2 тыс. квартир и апартаментов, как показал анализ экспертов компании «ОНИКС-Недвижимость». В декабре 2023 года объем предложения с таким сроком сдачи увеличился на 56,27%, достигнув 1919 объектов, по сравнению с 1228 в ноябре того же года. Об этом сообщают Кубанские Новости.

Заметный рост предложения был отмечен в различных категориях жилья. В сегменте квартир-студий предложение увеличилось на 102,4%, достигнув 336 лотов. Двухкомнатные квартиры показали рост на 166%, став 536 лотами к концу декабря, в то время как трехкомнатные объекты выросли на почти 129%, достигнув 87 лотов. Однокомнатные квартиры увеличили объем предложения на 16,6%, достигнув 960 лотов.

Эксперты подчеркивают, что увеличение предложения связано с повышением интереса к различным форматам жилья на первичном рынке Сочи.

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое