В Сочи наградили лучших представителей индустрии ресторанного бизнеса (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Накануне на курорте состоялась уже четвертая, ежегодная церемония вручения премии журнала «Собака.ru» —  «Что где есть в Сочи», которая собрала более 200-от гостей — рестораторов, экспертов и профессионалов индустрии, представителей бизнес — сообщества. Какой ресторан признан лучшим, где самые душевные завтраки и кто быстрее, а главное – «вкуснее» всех доставит еду на дом?
Выбор «лучшего» по версии журнала «Собака.ru» проходил в два этапа — сначала народное онлайн-голосование на сайте издания, которое определило трех финалистов каждой из 12-и номинаций, а затем уже непосредственно на мероприятии экспертное жюри, совместно с гостями премии, выбрало лучших из лучших. 

САМИР АЗАРЯН, ВЕДУЩИЙ И ОРГАНИЗАТОР РЕСТОРАННОЙ ПРЕМИИ «ЧТО ГДЕ ЕСТЬ В СОЧИ» 
— Это ежегодная премия журнала «Собака.ru», называется «Что где есть в Сочи» — премия, которая подводит самые удивительные итоги во всем большом ресторанном бизнесе. Сегодня посредством профессионального жюри и аудитории, которая сегодня здесь будет сама в онлайне голосовать, мы определим лучших из лучших: от пиццерии, кафе, лучшей доставки, ресторана, сомелье — персоны и заведения по версии журнала «Собака.ru». 

Так, уже четвертый год подряд в номинации «Лучший семейный ресторан» побеждает ресторан итальянской кухни «Феттуччине». Кроме того, заведение также удостоилось победы еще в двух номинациях: «Лучшая пицца» и «Лучшие завтраки». 

ВЛАДИСЛАВ КАРПУХИН, ВЛАДЕЛЕЦ РЕСТОРАНА «ФЕТТУЧЧИНЕ»
— Сочи — является лидером курортной индустрии и очень приятно, что журнал «Собака.ru» делает такие премии. Нас оценивают, нам задают очень высокие планки — куда нам надо идти и к чему стремиться. И мне очень приятно, что мы здесь. 

А вот в номинациях «Лучший интерьер» и «Открытие года» победу одержал – «Мамай-Кале». Основная идея ресторана в лесу — передать естественный вкус блюд, приготовленных по уникальным семейным рецептам, рецептам классики европейской и аутентичной кавказской кухни, на основе натуральных, фермерских, экологически чистых продуктов, а также семейную теплоту и радушие в сервисе. 

МАКСИМ МИКШИС, ВЛАДЕЛЕЦ РЕСТОРАНА «МАМАЙ-КАЛЕ»
 — Пять лет моя семья строила этот проект и вкладывала в него всю свою душу. И эта премия для нас значит, что мы ставим стандарты каждый год и мы будем им соответствовать. Мы это гарантируем и мы также гарантируем, что Сочи будет гордиться, что у него есть такое место как «Мамай-Кале».

Отметим также, что в номинации «Лучшая доставка» победителем стал «Delicates74», «Лучшей кофейней» признали «Мадам Кейк», ну а в специальной, самой почетной номинации, «Лучший ресторан», победу одержал ресторан «Дом». 

Удастся ли награжденным ресторанам удержать планку и в будущем, станет известно ровно через год, уже на пятой церемонии вручения ресторанной премии журнала «Собака.ru» « — Что где есть в Сочи».
Полную версию церемонии вручения премии журнала «Собака.ru» вы сможете увидеть на телеканале «Сочи 24» и официальных группах в социальных сетях. О дате выхода мы сообщим дополнительно.

Лента новостей

Курорт обновляется: три крупных туристических проекта сдадут в Сочи в 2026 году

В 2026 году в Сочи планируется завершить реализацию как...

В Абхазии, на набережной Диоскуров, археологи раскопали 11 христианских погребений разных эпох

В ходе раскопок на набережной Диоскуров археологи обнаружили 11...

Не ведитесь на глянец: почему самая красивая клубника часто самая невкусная

Ещё недавно клубника ассоциировалась с летом, сладостью и ярким...

Вирусолог: хантавирус не станет новой пандемией из-за способа передачи

Хантавирус вряд ли сможет вызвать глобальную эпидемию, подобную COVID-19,...

Гало над морем: сочинцы делятся снимками светящегося ореола

Жители и гости Сочи стали свидетелями редкого атмосферного явления...

Важное за день

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

44 улицы и 12 сел останутся без электричества в Сочи 12 мая: полный список

В связи с проведением плановых профилактических работ на энергообъектах...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое