Суббота, 7 марта, 2026
7.1 C
Сочи

В Сочи найден инвестор для достройки ЖК «Курортный» | Sochi24.tv — все новости города

ЖК «Курортный» будет достраивать новый инвестор. Об этом стало известно на собрании с участием дольщиков, представителей администрации курорта и руководства новой компании. Прежний застройщик Юрий Оганян в настоящее время находится под стражей.

Достраивать ЖК «Курортный» в Адлерском районе Сочи будет  ООО «Альпика». По словам Анатолия Пахомова, участвовавшего во встрече, эта компания «хорошо зарекомендовала себя в Сочи». Мэрия готова оказывать ей содействие и «помогать организационно». 

По словам Шамиля Нунаева, руководителя ООО «Альпика» компания в первую очередь достроит те дома, которые уже почти готовы. По согласованию со всеми кредиторами им будут предоставлены жилые метры именно в этих домах. После расселения всех дольщиков, а это около 434 семей, «Альпика» приступит к работам на оставшихся незавершенными жилых объектах.

На встрече, состоявшейся в субботу, присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций курорта. Предприятия жизнеобеспечения готовы пойти навстречу дольщикам и новому застройщику, чтобы в минимально короткие сроки не только рассчитать стоимость работ по присоединению, но и выступить в качестве подрядчика.  

Напомним, в мае 2018 года правоохранительные органы в рамках расследования уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупном размере» задержали бывшего застройщика ЖК «Курортный» Юрия Оганяна. Его подозревают в совершении двойных продаж в жилом комплексе «Плаза» в Адлерском районе города Сочи. 

Лента новостей

Опасная чистота: эксперты рассказали, какие продукты нельзя мыть перед готовкой

Миллионы людей ежедневно совершают одну и ту же ошибку...

Сейсмолог РАН: в Сочи может произойти сильное землетрясение

Участившиеся подземные толчки в акватории Черного моря в районе...

Сочинский нацпарк предупреждает: сбор диких цветов обернется крупными штрафами

В преддверии праздничных выходных, когда так хочется принести домой...

Депутат Затулин делегирован в состав рабочей группы Минприроды по защите сочинских субтропиков

Депутат Константин Затулин продолжает реализацию своего обещания защитить зеленые...

Трагедия в Сочи: прокуратура подключилась к расследованию смертельного ДТП в поселке Головинка

Трагедия произошла сегодня утром, 7 марта, в поселке Головинка...

Важное за день

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Сильный снегопад ожидается в горном кластере Сочи до конца суток

Из-за длительного снегопада в горном кластере Сочи до конца...

6 марта в Большом Сочи отключили свет: на каких улицах

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 6 марта....

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

Читаемое

×