В Сочи найден инвестор для достройки ЖК «Курортный» | Sochi24.tv — все новости города

ЖК «Курортный» будет достраивать новый инвестор. Об этом стало известно на собрании с участием дольщиков, представителей администрации курорта и руководства новой компании. Прежний застройщик Юрий Оганян в настоящее время находится под стражей.

Достраивать ЖК «Курортный» в Адлерском районе Сочи будет  ООО «Альпика». По словам Анатолия Пахомова, участвовавшего во встрече, эта компания «хорошо зарекомендовала себя в Сочи». Мэрия готова оказывать ей содействие и «помогать организационно». 

По словам Шамиля Нунаева, руководителя ООО «Альпика» компания в первую очередь достроит те дома, которые уже почти готовы. По согласованию со всеми кредиторами им будут предоставлены жилые метры именно в этих домах. После расселения всех дольщиков, а это около 434 семей, «Альпика» приступит к работам на оставшихся незавершенными жилых объектах.

На встрече, состоявшейся в субботу, присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций курорта. Предприятия жизнеобеспечения готовы пойти навстречу дольщикам и новому застройщику, чтобы в минимально короткие сроки не только рассчитать стоимость работ по присоединению, но и выступить в качестве подрядчика.  

Напомним, в мае 2018 года правоохранительные органы в рамках расследования уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупном размере» задержали бывшего застройщика ЖК «Курортный» Юрия Оганяна. Его подозревают в совершении двойных продаж в жилом комплексе «Плаза» в Адлерском районе города Сочи. 

Лента новостей

Во время отражения атаки дронов в Сочи пострадала девочка — угрозы жизни нет

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил, что сегодня во время...

21 июля трижды за день в Морском порту Сочи состоятся учебные стрельбы

Во вторник, 21 июля, в морской гавани Сочи состоятся...

Угроза БПЛА в Сочи и Сириусе отменена, аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально снята угроза атаки беспилотных...

В Сочи начата доследственная и прокурорская проверка по факту инцидента в детсаду

Прокуратурой Центрального района города Сочи организовано мероприятие по контролю...

Важное за день

Угроза БПЛА в Сочи и Сириусе отменена, аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально снята угроза атаки беспилотных...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена тревога по БПЛА, аэропорт закрыт

В Сочи и Сириусе объявлена тревога из-за угрозы атаки...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Читаемое