В Сочи накрыли склад с 25 тоннами опасной «бормотухи»

Следственное управление УВД по городу Сочи завершило расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Его фигурантами стали 5 участников организованной группы в возрасте от 29 до 40 лет. Оказалось, что 40-летний житель Лазаревского района хранил алкоголь на складе в труднодоступной горной местности. Здесь нашли более 25 тонн спиртосодержащей жидкости, которая хранилась в тетрапакетах, канистрах и пластиковых бочках различного объёма, а также тару для розлива, упаковки, штампы для маркировки, красители и ароматизаторы. Напитки отправили на экспертизу, которая показала, что спиртное опасно для здоровья потребителей.

Установлено, что мужчина вместе со своими сообщниками произвел и хранил фальсифицированный алкоголь для дальнейшего сбыта. Сейчас организатор находится под домашним арестом, его сообщники под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

4 августа пресс-служба сочинской полиции сообщила, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд Лазаревского района для рассмотрения по существу. Мужчинам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото и видео: пресс-служба УВД по городу Сочи

Лента новостей

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Никотину — бой: сочинские подростки провели спортивный фестиваль в защиту здорового дыхания

Накануне Всемирного дня без табака в сочинском парке «Ривьера»...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое