В Сочи накрыли склад с 25 тоннами опасной «бормотухи»

Следственное управление УВД по городу Сочи завершило расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Его фигурантами стали 5 участников организованной группы в возрасте от 29 до 40 лет. Оказалось, что 40-летний житель Лазаревского района хранил алкоголь на складе в труднодоступной горной местности. Здесь нашли более 25 тонн спиртосодержащей жидкости, которая хранилась в тетрапакетах, канистрах и пластиковых бочках различного объёма, а также тару для розлива, упаковки, штампы для маркировки, красители и ароматизаторы. Напитки отправили на экспертизу, которая показала, что спиртное опасно для здоровья потребителей.

Установлено, что мужчина вместе со своими сообщниками произвел и хранил фальсифицированный алкоголь для дальнейшего сбыта. Сейчас организатор находится под домашним арестом, его сообщники под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

4 августа пресс-служба сочинской полиции сообщила, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд Лазаревского района для рассмотрения по существу. Мужчинам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото и видео: пресс-служба УВД по городу Сочи

Лента новостей

Оперштаб сообщил об отмене угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе

Режим угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами, официально отменён....

Оперативный штаб: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи введён режим угрозы беспилотной атаки. Жителям и...

Власти Сочи обсудили с жителями Сергей-Поля ремонт ЛЭП, строительство ДК и безопасность.

В селе Сергей-Поль Лазаревского района состоялась встреча представителей администрации...

«Орленок» станет площадкой для погружения в тайны бронзового века: уникальную выставку откроют в Краснодарском крае

Во Всероссийском детском центре «Орленок», расположенном в поселке Новомихайловском,...

Важное за день

Оперштаб сообщил об отмене угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе

Режим угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами, официально отменён....

Оперативный штаб: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи введён режим угрозы беспилотной атаки. Жителям и...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Читаемое