В Сочи накрыли склад с 25 тоннами опасной «бормотухи»

Следственное управление УВД по городу Сочи завершило расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Его фигурантами стали 5 участников организованной группы в возрасте от 29 до 40 лет. Оказалось, что 40-летний житель Лазаревского района хранил алкоголь на складе в труднодоступной горной местности. Здесь нашли более 25 тонн спиртосодержащей жидкости, которая хранилась в тетрапакетах, канистрах и пластиковых бочках различного объёма, а также тару для розлива, упаковки, штампы для маркировки, красители и ароматизаторы. Напитки отправили на экспертизу, которая показала, что спиртное опасно для здоровья потребителей.

Установлено, что мужчина вместе со своими сообщниками произвел и хранил фальсифицированный алкоголь для дальнейшего сбыта. Сейчас организатор находится под домашним арестом, его сообщники под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

4 августа пресс-служба сочинской полиции сообщила, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд Лазаревского района для рассмотрения по существу. Мужчинам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото и видео: пресс-служба УВД по городу Сочи

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое