В Сочи налог на имущество физлиц на следующий год оставили без изменений | Sochi24.tv — все новости города

На состоявшейся в Сочи очередной сессии Городского собрания были приняты решения, которые касаются размера ставки налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Согласно решению депутатов ГСС Сочи, ставка налога на имущество физических лиц на 2021 год сохранится на уровне 2020 года, при этом незначительно изменится земельный налог.

Ставка налога для юридических лиц составит 0,17%, для земельных участков, частично используемых в предпринимательской деятельности, – 0,24%.

При этом ставка для физических лиц на земельные участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство, осталась прежней — 0,05%.

Помимо вопросов о налоговых ставках, в рамках сессии было принято решение о сохранении размера курортного сбора на 2021 на уровне 10 руб./сутки с человека. Как ранее сообщалось, мораторий на курортный сбор, установленный в Краснодарском крае на 2020 год, не будет продлен, практика курортного сбора в 2021 году будет продолжена.

Также депутаты внесли изменения в доходную часть городского бюджета, увеличив ее почти на 566 млн. руб., направив основную часть этих средств на образование и деятельность по содержанию автомобильных дорог, пишет Коммерсант.

Кстати, налог за предыдущий год необходимо уплатить до 1 декабря. 

Фото:https://rg.ru

Лента новостей

85 лет сочинским госпиталям: выставка памяти открыта для всех

В Сочи всё ещё можно увидеть выставку, приуроченную к...

Миллионы Власова: экс-вице-губернатор прятал гумпомощь в фиктивных актах

В Краснодарском суде продолжают разбирать громкое дело о хищениях...

Андрей Прошунин: инвестиционный портфель Сочи в 705 миллиардов обеспечит 24 тысячи рабочих мест

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в краевом совещании...

В 2026 году дневной лимит больничного достигнет почти 6,9 тысячи рублей

В 2026 году работающие россияне смогут получать за один...

Сочинский отпуск-обман: жительница Мурманска заплатила 166 тысяч за несуществующий номер

Жительница Мурманска вместе с дочерью готовилась к поездке в...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое