В Сочи налог на имущество физлиц на следующий год оставили без изменений | Sochi24.tv — все новости города

На состоявшейся в Сочи очередной сессии Городского собрания были приняты решения, которые касаются размера ставки налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Согласно решению депутатов ГСС Сочи, ставка налога на имущество физических лиц на 2021 год сохранится на уровне 2020 года, при этом незначительно изменится земельный налог.

Ставка налога для юридических лиц составит 0,17%, для земельных участков, частично используемых в предпринимательской деятельности, – 0,24%.

При этом ставка для физических лиц на земельные участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство, осталась прежней — 0,05%.

Помимо вопросов о налоговых ставках, в рамках сессии было принято решение о сохранении размера курортного сбора на 2021 на уровне 10 руб./сутки с человека. Как ранее сообщалось, мораторий на курортный сбор, установленный в Краснодарском крае на 2020 год, не будет продлен, практика курортного сбора в 2021 году будет продолжена.

Также депутаты внесли изменения в доходную часть городского бюджета, увеличив ее почти на 566 млн. руб., направив основную часть этих средств на образование и деятельность по содержанию автомобильных дорог, пишет Коммерсант.

Кстати, налог за предыдущий год необходимо уплатить до 1 декабря. 

Фото:https://rg.ru

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое