В Сочи налог на имущество физлиц на следующий год оставили без изменений | Sochi24.tv — все новости города

На состоявшейся в Сочи очередной сессии Городского собрания были приняты решения, которые касаются размера ставки налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Согласно решению депутатов ГСС Сочи, ставка налога на имущество физических лиц на 2021 год сохранится на уровне 2020 года, при этом незначительно изменится земельный налог.

Ставка налога для юридических лиц составит 0,17%, для земельных участков, частично используемых в предпринимательской деятельности, – 0,24%.

При этом ставка для физических лиц на земельные участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство, осталась прежней — 0,05%.

Помимо вопросов о налоговых ставках, в рамках сессии было принято решение о сохранении размера курортного сбора на 2021 на уровне 10 руб./сутки с человека. Как ранее сообщалось, мораторий на курортный сбор, установленный в Краснодарском крае на 2020 год, не будет продлен, практика курортного сбора в 2021 году будет продолжена.

Также депутаты внесли изменения в доходную часть городского бюджета, увеличив ее почти на 566 млн. руб., направив основную часть этих средств на образование и деятельность по содержанию автомобильных дорог, пишет Коммерсант.

Кстати, налог за предыдущий год необходимо уплатить до 1 декабря. 

Фото:https://rg.ru

Лента новостей

Три дня классики: «Времена года» Вивальди стали финальным аккордом сочинского фестиваля

Восьмой по счету смотр барочной и камерной музыки прошел...

Сговор на торгах в Сочи обошёлся двум компаниям в 71,8 млн рублей ущерба

Центральный районный суд Сочи встал на сторону государства, удовлетворив...

У водопада Кейва в Сочи нашли двоих заблудившихся девушек

В Сочи завершилась поисково-спасательная операция: двух 20-летних путешественниц, прибывших...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

Важное за день

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Читаемое