В Сочи налог на имущество физлиц на следующий год оставили без изменений | Sochi24.tv — все новости города

На состоявшейся в Сочи очередной сессии Городского собрания были приняты решения, которые касаются размера ставки налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Согласно решению депутатов ГСС Сочи, ставка налога на имущество физических лиц на 2021 год сохранится на уровне 2020 года, при этом незначительно изменится земельный налог.

Ставка налога для юридических лиц составит 0,17%, для земельных участков, частично используемых в предпринимательской деятельности, – 0,24%.

При этом ставка для физических лиц на земельные участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство, осталась прежней — 0,05%.

Помимо вопросов о налоговых ставках, в рамках сессии было принято решение о сохранении размера курортного сбора на 2021 на уровне 10 руб./сутки с человека. Как ранее сообщалось, мораторий на курортный сбор, установленный в Краснодарском крае на 2020 год, не будет продлен, практика курортного сбора в 2021 году будет продолжена.

Также депутаты внесли изменения в доходную часть городского бюджета, увеличив ее почти на 566 млн. руб., направив основную часть этих средств на образование и деятельность по содержанию автомобильных дорог, пишет Коммерсант.

Кстати, налог за предыдущий год необходимо уплатить до 1 декабря. 

Фото:https://rg.ru

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое