В Сочи нанесли разметку-вафлю, чтобы препятствовать незаконной парковке — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи перед вокзалом появилась так называемая «вафельная» разметка. По задумке дорожников, она предупреждает водителей, что стоять на таких линиях нельзя. Это мешает проезду других автомобилей. Однако, судя по камерам видеонаблюдения, это мало помогает. Вдоль улицы Горького, как всегда стоят «шашечники». Причем в два ряда, посмотрите видео.

«Во избежание заторов на перекрестке улиц Горького и Московская была нанесена «вафельная» разметка. Это первая подобная разметка на курорте. Еще одна в ближайшее время появится на перекрестке улиц Горького и Роз», — рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр.

Сетка, нарисованная на дороге, обозначает границы участка, на который нельзя заезжать на красный свет светофора при образовании затора. «Вафельную» разметку применяют на особо загруженных пересечениях дорог.

фото: камеры «Бизнес Связь»

Лента новостей

Глава Сочи призвал всех владельцев участков включиться в борьбу с вредителем

В Сочи прошло расширенное совещание под руководством мэра Андрея...

В Сочи коммунальщики заменили 200 метров теплосетей и очистили 7 км ливневок

Первая осенняя неделя в Сочи встретила летним теплом, но...

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое