Понедельник, 9 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

В Сочи назвали условие, при котором жители города согласятся пересесть на автобусы | Sochi24.tv — все новости города

Жители Сочи готовы отказаться от личных машин, если будет оптимизирована работа общественного транспорта. К таким выводам пришли специалисты Центра прикладной урбанистики «Импульс Сочи», на основании анкетирования.

Анкету заполнили лишь  600 человек. По отзывам тех, кто пытался это сделать, но не довел до конца, этот процесс  занимает время, а вопросы далеко не все посвящены инфраструктуре города.

Анкетирование стартовало в октябре 2020. Предварительные результаты публикует портал «Архитектура Сочи», указав, что обработка продлится до середины февраля. 

Даже в срезе опроса шестисот человек обозначилось условие, при котором горожане готовы отказаться от личных авто. 

Как видно из диаграммы, это произойдет, как только будет оптимизирована работа общественного транспорта: будут введены удобные тарифы, а может даже и проездные (для школьников, студентов, работающих граждан); когда будет увеличена частота и время хождения транспорта, а также строгое выполнение расписания.

Фото: скриншот

Лента новостей

Свыше 1500 сочинских студентов примут участие в новой Универсиаде

В Сочи началась новая Универсиада. Это традиционное спортивное мероприятие,...

Педагог заказал расправу над сотрудником ФСБ за 85 тысяч рублей

Следственные органы предъявили обвинение исполняющему обязанности директора одного из...

314 человек доставили в отделы полиции Сочи во время проведения операции «Правопорядок»

В прошедшие выходные сотрудники правоохранительных органов и общественники провели...

Больше 50 актов о безбилетном проезде составили в Сочи с начала года: проверки продолжаются

Больше 7,5 тысяч пассажиров проверили контролёры в Сочи с...

Важное за день

Температура воздуха в Сочи превысит 10 градусов до конца недели

Сочинцам и гостям города стоит ожидать потепление уже до...

9 февраля в Сочи отключили свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартовало сегодня, 9 февраля....

40-летний сочинец наехал на девочку-подростка в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи произошла авария, в которой пострадал...

Читаемое

×