В Сочи нечего смотреть? Россиянка рассказала, чем заняться на курорте в несезон — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Автор блога на «Яндекс.Дзен» уже 4 раза отдыха на курорте и столкнулась с мнением, что здесь скучно осенью. Ее друзья удивлялись такому выбору, якобы в Сочи нечего делать и смотреть. Девушка решила поделиться идеями развлечений от бюджетных до самых дорогих.

Блогер советует погулять по сочинскому Дендрарию и увидеть огромную коллекцию растений из разных мест. Билет в парк для взрослых стоит 320 рублей, на канатную дорогу — 500 рублей.

Во-вторых, можно пройтись по самому длинному подвесному мосту в России в Скайпарке и, возможно, прокатиться на зиплайне через Ахштырское ущелье, полетать на самых высоких качелях в мире или даже прыгнуть с 207-метровой высоты. Вход в парк для взрослых 1 700 рублей (при покупке онлайн скидка 10%). Остальные развлечения оплачиваются отдельно на кассе или на сайте. Например, зиплайн стоит 2 500 рублей, качели 9 000 рублей, а прыжок на канате с 207 метров — 19 000.

Третий вариант — провести день в парке Солохаул. Здесь можно прокатиться на зиплайне, аэролифте, БТР, воздушном шаре, увидеть чайную плантацию. Входной билет в парк стоит 500 рублей. Другие развлечения оплачиваются дополнительно.Также многие туристы отправляются в горы, чтобы увидеть водопады и снег на курортах Красной Поляны. Их три — Роза Хутор, Газпром и Красная Поляна. Здесь множество развлечений на любой вкус и кошелек: родельбан, ватрушки, качели и т.д.Абсолютно бесплатно можно погулять по набережной до Морвокзала и попробовать блюда разных кухонь в «Гастропорте». Но помните, что сейчас в крае вход во все рестораны и кафе по QR-кодам, но можно купить еду навынос.

Также отдыхающим советуют увидеть самшит и водопады. Автор блога ездила в ущелье к Самшитовым водопадом неподалёку от Дагомыса.

Закаленные туристы могут искупаться в Дагомысских корытах. Погода в Сочи пока радует теплом – на улице +20, но вскоре похолодает.

А тем, кто хочет на денек покинуть Родину и побывать за границей – под боком Абхазия. Здесь невероятные заброшки, озёра, водопады, природу, — отметила блогер.

Лента новостей

Дорогое удовольствие: за две пачки кофе сочинец может сесть на два года

В Сочи полицейские задержали мужчину, который решил сэкономить на...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В Сочи подвели коммунальные итоги за неделю: 87 утечек, 111 засоров и 223 сигнала от жителей

В Сочи завершаются продолжительные праздничные выходные, которые многие провели...

Лаванда, пассифлора и хурма: субтропическое разноцветье собралось в одном парке Сочи

В Сочи, в дендропарке «Южные культуры», французская лаванда с...

Важное за день

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое