В Сочи нечего смотреть? Россиянка рассказала, чем заняться на курорте в несезон — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Автор блога на «Яндекс.Дзен» уже 4 раза отдыха на курорте и столкнулась с мнением, что здесь скучно осенью. Ее друзья удивлялись такому выбору, якобы в Сочи нечего делать и смотреть. Девушка решила поделиться идеями развлечений от бюджетных до самых дорогих.

Блогер советует погулять по сочинскому Дендрарию и увидеть огромную коллекцию растений из разных мест. Билет в парк для взрослых стоит 320 рублей, на канатную дорогу — 500 рублей.

Во-вторых, можно пройтись по самому длинному подвесному мосту в России в Скайпарке и, возможно, прокатиться на зиплайне через Ахштырское ущелье, полетать на самых высоких качелях в мире или даже прыгнуть с 207-метровой высоты. Вход в парк для взрослых 1 700 рублей (при покупке онлайн скидка 10%). Остальные развлечения оплачиваются отдельно на кассе или на сайте. Например, зиплайн стоит 2 500 рублей, качели 9 000 рублей, а прыжок на канате с 207 метров — 19 000.

Третий вариант — провести день в парке Солохаул. Здесь можно прокатиться на зиплайне, аэролифте, БТР, воздушном шаре, увидеть чайную плантацию. Входной билет в парк стоит 500 рублей. Другие развлечения оплачиваются дополнительно.Также многие туристы отправляются в горы, чтобы увидеть водопады и снег на курортах Красной Поляны. Их три — Роза Хутор, Газпром и Красная Поляна. Здесь множество развлечений на любой вкус и кошелек: родельбан, ватрушки, качели и т.д.Абсолютно бесплатно можно погулять по набережной до Морвокзала и попробовать блюда разных кухонь в «Гастропорте». Но помните, что сейчас в крае вход во все рестораны и кафе по QR-кодам, но можно купить еду навынос.

Также отдыхающим советуют увидеть самшит и водопады. Автор блога ездила в ущелье к Самшитовым водопадом неподалёку от Дагомыса.

Закаленные туристы могут искупаться в Дагомысских корытах. Погода в Сочи пока радует теплом – на улице +20, но вскоре похолодает.

А тем, кто хочет на денек покинуть Родину и побывать за границей – под боком Абхазия. Здесь невероятные заброшки, озёра, водопады, природу, — отметила блогер.

Лента новостей

1600 спасателей и 500 машин: Сочи и Сириус готовится к трёхдневной непогоде

В Сочи экстренные службы переведены в усиленный режим работы...

Более 60 тысяч человек и 11 тысяч объектов: мэр Сочи поздравил работников торговли с профессиональным днем

Андрей Прошунин поздравил сотрудников потребительской сферы с Днем работника...

Минуты решали всё: сотрудники ГИБДД доставили годовалую девочку в больницу Сочи

В поселке Лоу, что в Лазаревском районе Сочи, дорожные...

Полиция в Сириусе изъяла 320 бутылок нелегального алкоголя в уличном кафе

Сотрудники ОМВД России по ФТ «Сириус» инициировали расследование в...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Важное за день

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое