Понедельник, 27 октября, 2025
17.1 C
Сочи

В Сочи нечего смотреть? Россиянка рассказала, чем заняться на курорте в несезон — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Автор блога на «Яндекс.Дзен» уже 4 раза отдыха на курорте и столкнулась с мнением, что здесь скучно осенью. Ее друзья удивлялись такому выбору, якобы в Сочи нечего делать и смотреть. Девушка решила поделиться идеями развлечений от бюджетных до самых дорогих.

Блогер советует погулять по сочинскому Дендрарию и увидеть огромную коллекцию растений из разных мест. Билет в парк для взрослых стоит 320 рублей, на канатную дорогу — 500 рублей.

Во-вторых, можно пройтись по самому длинному подвесному мосту в России в Скайпарке и, возможно, прокатиться на зиплайне через Ахштырское ущелье, полетать на самых высоких качелях в мире или даже прыгнуть с 207-метровой высоты. Вход в парк для взрослых 1 700 рублей (при покупке онлайн скидка 10%). Остальные развлечения оплачиваются отдельно на кассе или на сайте. Например, зиплайн стоит 2 500 рублей, качели 9 000 рублей, а прыжок на канате с 207 метров — 19 000.

Третий вариант — провести день в парке Солохаул. Здесь можно прокатиться на зиплайне, аэролифте, БТР, воздушном шаре, увидеть чайную плантацию. Входной билет в парк стоит 500 рублей. Другие развлечения оплачиваются дополнительно.Также многие туристы отправляются в горы, чтобы увидеть водопады и снег на курортах Красной Поляны. Их три — Роза Хутор, Газпром и Красная Поляна. Здесь множество развлечений на любой вкус и кошелек: родельбан, ватрушки, качели и т.д.Абсолютно бесплатно можно погулять по набережной до Морвокзала и попробовать блюда разных кухонь в «Гастропорте». Но помните, что сейчас в крае вход во все рестораны и кафе по QR-кодам, но можно купить еду навынос.

Также отдыхающим советуют увидеть самшит и водопады. Автор блога ездила в ущелье к Самшитовым водопадом неподалёку от Дагомыса.

Закаленные туристы могут искупаться в Дагомысских корытах. Погода в Сочи пока радует теплом – на улице +20, но вскоре похолодает.

А тем, кто хочет на денек покинуть Родину и побывать за границей – под боком Абхазия. Здесь невероятные заброшки, озёра, водопады, природу, — отметила блогер.

Лента новостей

Сочи намерен встретить рекордные 500 тысяч туристов зимой

В период новогодних праздников курорт ожидает около полумиллиона туристов....

За неделю в Сочи зафиксировано 163 ДТП с пострадавшими

В Сочи за период с 20 по 26 октября...

Анна Минькова покинула пост вице-губернатора Краснодарского края после десяти лет работы

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова объявила о своём уходе...

«Безопасный город» растет: в Сочи устанавливают более 300 интеллектуальных камер

В Сочи продолжается масштабное расширение системы видеонаблюдения «Безопасный город»....

Очередной рейд в Сочи: автомобили нелегалов отправляются на штрафстоянки

На ключевых транспортных узлах Сочи — железнодорожном вокзале Адлера...

Важное за день

Прошунин: обеспеченность газом в Сочи достигла 85%

Уровень газификации в Сочи достиг 85%. Об этом сообщил...

В Сочи объявлено предупреждение из-за ветра и волн высотой до двух метров

В Сочи объявлено предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. По...

В Сочи 27 октября без света останутся 46 адресов: полный список

В Сочи 27 октября будут проводиться плановые работы на...

Сильный дождь и гроза обрушатся на прибрежный кластер Сочи

Ночью и утром 26 октября в прибрежном кластере Сочи...

Прокуратура Сочи и Следком расследует дело о взрыве в доме на Тимирязева

Прокуратурой Центрального района Сочи инициировала проверку по факту взрыва...

Читаемое

×