Вторник, 17 февраля, 2026
13.1 C
Сочи

В Сочи нечего смотреть? Россиянка рассказала, чем заняться на курорте в несезон — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Автор блога на «Яндекс.Дзен» уже 4 раза отдыха на курорте и столкнулась с мнением, что здесь скучно осенью. Ее друзья удивлялись такому выбору, якобы в Сочи нечего делать и смотреть. Девушка решила поделиться идеями развлечений от бюджетных до самых дорогих.

Блогер советует погулять по сочинскому Дендрарию и увидеть огромную коллекцию растений из разных мест. Билет в парк для взрослых стоит 320 рублей, на канатную дорогу — 500 рублей.

Во-вторых, можно пройтись по самому длинному подвесному мосту в России в Скайпарке и, возможно, прокатиться на зиплайне через Ахштырское ущелье, полетать на самых высоких качелях в мире или даже прыгнуть с 207-метровой высоты. Вход в парк для взрослых 1 700 рублей (при покупке онлайн скидка 10%). Остальные развлечения оплачиваются отдельно на кассе или на сайте. Например, зиплайн стоит 2 500 рублей, качели 9 000 рублей, а прыжок на канате с 207 метров — 19 000.

Третий вариант — провести день в парке Солохаул. Здесь можно прокатиться на зиплайне, аэролифте, БТР, воздушном шаре, увидеть чайную плантацию. Входной билет в парк стоит 500 рублей. Другие развлечения оплачиваются дополнительно.Также многие туристы отправляются в горы, чтобы увидеть водопады и снег на курортах Красной Поляны. Их три — Роза Хутор, Газпром и Красная Поляна. Здесь множество развлечений на любой вкус и кошелек: родельбан, ватрушки, качели и т.д.Абсолютно бесплатно можно погулять по набережной до Морвокзала и попробовать блюда разных кухонь в «Гастропорте». Но помните, что сейчас в крае вход во все рестораны и кафе по QR-кодам, но можно купить еду навынос.

Также отдыхающим советуют увидеть самшит и водопады. Автор блога ездила в ущелье к Самшитовым водопадом неподалёку от Дагомыса.

Закаленные туристы могут искупаться в Дагомысских корытах. Погода в Сочи пока радует теплом – на улице +20, но вскоре похолодает.

А тем, кто хочет на денек покинуть Родину и побывать за границей – под боком Абхазия. Здесь невероятные заброшки, озёра, водопады, природу, — отметила блогер.

Лента новостей

Поезд Адлер — Симферополь отправится с задержкой после сбоя движения на Крымском мосту

Поезд №316 по маршруту Адлер — Симферополь сегодня отправится...

Ночная атака БПЛА на Краснодарский край: повреждено более десяти домов, возникли пожары

После ночной атаки беспилотников в Краснодарском крае зафиксированы повреждения...

Суд Сочи отказался выделять из «дела дорожников» Вороновского требования к депутату Карпенко

Центральный районный суд Сочи отказался выделять требования к депутату...

Метадон, эфедрон, кокаин: более 700 граммов наркотиков изъяли в Сочи

В Сочи сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в незаконном...

В горах Сочи объяснили происхождение «хлопков» и громких звуков

В горах Сочи туристы и жители курорта обратили внимание...

Важное за день

Мэр Сочи отметил бдительность жителей Лазаревского района после падения БПЛА

Мэр Сочи Андрей Прошунин вновь прокомментировал события минувшей ночи,...

Все борта, ушедшие на запасные аэродромы, прибыли в Сочи

Все самолеты, которые ранее уходили на запасные аэродромы, по...

Шестнадцать поездов «Таврия» идут с задержками после возобновления движения

Движение по Крымскому мосту возобновлено, задержанные поезда «Таврия» постепенно...

В Сочи Масленицу отметят концертами, гуляньями и бесплатными экскурсиями

В Сочи к Масленичной неделе подготовили обширную праздничную программу,...

Три волны налета, десять часов опасности: обломки БПЛА зафиксировали в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что минувшей ночью город...

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

Читаемое

×