Четверг, 8 января, 2026
11.1 C
Сочи

В Сочи обсудили меры, которые помогут избавить Адлер от пробок — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

В Сочи поговорили о том, как разгрузить дорожную сеть, в частности пробки в центре Адлера и на его выезде.

Для увеличения пропускной способности федеральной дороги А-147, на перекрестке улиц Ленина и Авиационной, предлагается перенести остановочный пункт «Новый век» будет перенесен к дому №2 по улице Ленина.

Также потребуется изменение организации дорожного движения на кольце с расширением съезда на улицу Ленина и организацией двух полос движения в направлении ул. Кирова.

Установка делиниаторов позволит избежать несанкционированной парковки автомобилей на обочинах.

Будет изменено количество полос движения направлением по улице Ленина на участке от улицы авиационной до ул. Кирова с организацией двух полос движения в направлении ул. Кирова и одной полосы движения в направлении ул. Авиационной. Изменится и количество полос движения направлением по улице Кирова на участке от улицы Ленина до улицы Куйбышева с организацией двух полос движения в направлении улицы Куйбышева и одной полосы движения в направлении улицы Ленина.

В районе пересечения улиц Кирова и Ленина будет организован регулируемый пешеходный переход, установлен новый светофорный объект.

Светофоры установят также на пешеходных переходах через улицу Ленина в районе пересечений с улицей Калинина и улицей Гоголя.

«№Схему изменения организации дорожного движения рассмотрим на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения и в случае утверждения согласуем в краевой ГИБДД», – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Необходимо будет провести работу по оптимизации режима работы светофоров, обеспечить дежурство сотрудников ГИБДД для устранения несанкционированной парковки автотранспорта и усиление контроля за соблюдением Правил дорожного движения.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Лента новостей

ХК «Сочи» 9 января принимает «Ладу» из Тольятти: смотрите на «Сочи 24»

В пятницу, 9 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Правоохранители Сочи вышли на след 20-летнего злоумышленника, укравшего мопед

Сочинец оставил свой мопед «Орбит» во дворе дома, а...

Около 127 тысяч туристов единовременно отдыхают в Сочи

Сейчас в Сочи единовременно находятся около 127 тысяч туристов,...

«Первую любовь» покажут в 20:30: смотрите культовую итальянскую комедию на «Сочи 24» 8 января

В центре сюжета — история любви престарелого донжуана к...

В центре Сочи на улице Пирогова произошел пожар

Утром 8 января диспетчер Сочинского пожарно-спасательного гарнизона получил сообщение о...

Важное за день

Роспотребнадзор выявил причину отравления детей-спортсменов в Сочи

Специалисты Роспотребнадзора выявили причину заболевания детей, пострадавших в Лоо...

Тепло перед снежной бурей: в Сочи после +18°C ожидают череду мощных циклонов

Прогнозы синоптиков-любителей и данные модели ICON указывают на то,...

В Сочи появятся несколько спортивных комплексов и академия тенниса

Сейчас в Сочи корректируют проектно-сметную документацию для строительства универсального...

Читаемое

×