В Сочи обсудили меры, которые помогут избавить Адлер от пробок — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

В Сочи поговорили о том, как разгрузить дорожную сеть, в частности пробки в центре Адлера и на его выезде.

Для увеличения пропускной способности федеральной дороги А-147, на перекрестке улиц Ленина и Авиационной, предлагается перенести остановочный пункт «Новый век» будет перенесен к дому №2 по улице Ленина.

Также потребуется изменение организации дорожного движения на кольце с расширением съезда на улицу Ленина и организацией двух полос движения в направлении ул. Кирова.

Установка делиниаторов позволит избежать несанкционированной парковки автомобилей на обочинах.

Будет изменено количество полос движения направлением по улице Ленина на участке от улицы авиационной до ул. Кирова с организацией двух полос движения в направлении ул. Кирова и одной полосы движения в направлении ул. Авиационной. Изменится и количество полос движения направлением по улице Кирова на участке от улицы Ленина до улицы Куйбышева с организацией двух полос движения в направлении улицы Куйбышева и одной полосы движения в направлении улицы Ленина.

В районе пересечения улиц Кирова и Ленина будет организован регулируемый пешеходный переход, установлен новый светофорный объект.

Светофоры установят также на пешеходных переходах через улицу Ленина в районе пересечений с улицей Калинина и улицей Гоголя.

«№Схему изменения организации дорожного движения рассмотрим на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения и в случае утверждения согласуем в краевой ГИБДД», – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Необходимо будет провести работу по оптимизации режима работы светофоров, обеспечить дежурство сотрудников ГИБДД для устранения несанкционированной парковки автотранспорта и усиление контроля за соблюдением Правил дорожного движения.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».

Лента новостей

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинские активисты проверили 60 магазинов на отказ в продаже табака подросткам

В поселке городского типа Красная Поляна, расположенном в Адлерском...

За оправдание Гитлера в интернете жительница Сочи лишилась телефона и получила условный срок

В Краснодарском крае вынесен приговор жительнице Сочи Наталье Николаевой....

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Важное за день

Администрация Сочи: дефицита бензина на курорте нет

Никакого дефицита бензина на сочинском курорте нет — все...

Сочинский аэропорт: все силы брошены на оперативный вылет бортов

Сотрудники аэропорта Сочи продолжают круглосуточную работу, нацеленную на минимизацию...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Угроза БПЛА в Сочи снята: аэропорт возобновил работу

В Сочи отменён режим опасности атаки беспилотников. Жизнь в...

ВНИМАНИЕ! Сочи под угрозой БЛПА: аэропорт не принимает рейсы, жителям — в укрытия

В Сочи действует предупреждение об опасности атак БЛПА. Горожан...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое