В Сочи обсудили проблему пробок на дорогах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Одной из наболевших проблем в Сочи является загруженная улично-дорожная сеть. Хаотично припаркованные на улицах машины не только мешают движению других транспортных средств и пешеходов, но создают угрозу безопасности. 

В Сочи продолжает прорабатываться вопрос об организации парковочного пространства городских улиц и ликвидации хаотично припаркованного транспорта, мешающего проезду спецтехники. 

«Сейчас, одновременно с увеличением количества парковочных мест, предлагается ужесточить штрафные санкции к нарушителям, не оплачивающим  стоянку на платных муниципальных парковках. Мы планируем выйти с соответствующей инициативой в Законодательное Собрание Краснодарского края. Наряду с этим проводится работа над увеличением бесплатных парковочных мест в спальных микрорайонах», — рассказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

На курорте будет активизирована система «Тайфун», осуществляющая видеофиксацию нарушений и передающая данные в Главное управление Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю. Сейчас на улично-дорожной сети города работает три автомобиля, оборудованных комплексами автоматической фиксации нарушений правил остановки транспортных средств в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена».

Все эти меры направлены на разгрузку улично-дорожной сети и увеличение пропускной способности городских магистралей.

Фото: privetsochi.ru

Лента новостей

Девять наград: сочинцы отличились на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

В Анапе в рамках XVIII Всероссийских юношеских игр боевых...

Смотрите на Сочи 24: «Огни большой деревни» — последний шанс спасти кинотеатр

Кинотеатру «Родина» грозит уничтожение — всего семь дней осталось...

На юге России учительницу осудили за отправку порнографического видео ребенку

В Новошахтинске бывшую учительницу русского языка и общественницу приговорили...

Штормовое предупреждение в Сочи

Непогода идет в Сочи. По прогнозу метеорологов, 23 и...

На базе университета «Сириус» провели тренировку экстренных служб

На территории Научно-технологического университета «Сириус» состоялись учебные пожарно-тактические тренировки....

Важное за день

Жителей и гостей Сочи просят воздержаться от отдыха у воды из-за волн до 2 метров

Согласно прогнозам синоптиков, начиная с вечера 23 сентября и...

Ремонт тоннеля на Дублере Курортного проспекта в Сочи завершат к декабрю

Ремонт тоннеля №2А на трассе А-148 Дублер Курортного проспекта...

В Сочи по состоянию на 09:00 работают 47 АЗС

По состоянию на 09:00 23 сентября в Сочи функционируют...

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

Читаемое