В Сочи обсудили проблему пробок на дорогах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Одной из наболевших проблем в Сочи является загруженная улично-дорожная сеть. Хаотично припаркованные на улицах машины не только мешают движению других транспортных средств и пешеходов, но создают угрозу безопасности. 

В Сочи продолжает прорабатываться вопрос об организации парковочного пространства городских улиц и ликвидации хаотично припаркованного транспорта, мешающего проезду спецтехники. 

«Сейчас, одновременно с увеличением количества парковочных мест, предлагается ужесточить штрафные санкции к нарушителям, не оплачивающим  стоянку на платных муниципальных парковках. Мы планируем выйти с соответствующей инициативой в Законодательное Собрание Краснодарского края. Наряду с этим проводится работа над увеличением бесплатных парковочных мест в спальных микрорайонах», — рассказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

На курорте будет активизирована система «Тайфун», осуществляющая видеофиксацию нарушений и передающая данные в Главное управление Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю. Сейчас на улично-дорожной сети города работает три автомобиля, оборудованных комплексами автоматической фиксации нарушений правил остановки транспортных средств в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена».

Все эти меры направлены на разгрузку улично-дорожной сети и увеличение пропускной способности городских магистралей.

Фото: privetsochi.ru

Лента новостей

Связь дорожает, жалоб меньше не становится: ФАС проверит операторов на Кубани

Федеральная антимонопольная служба начала проверку повышения тарифов на услуги...

В центре Сочи за нарушения правил парковки эвакуировали 35 автомобилей

В Центральном районе Сочи состоялся очередной межведомственный рейд по...

В Сочи туристка украла рубашку на пляже и нашла в кармане три тысячи рублей

В Сочи полицейские раскрыли кражу, совершенную на одном из...

В Сочи продолжают подготовку к выборам депутатов Госдумы IX созыва

В Сочи продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы...

Из Сочи на передовую отправят очередную партию гуманитарной помощи для бойцов СВО

В Сочи подготовили к отправке очередную партию гуманитарной помощи...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое