В Сочи обсудили проблему пробок на дорогах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Одной из наболевших проблем в Сочи является загруженная улично-дорожная сеть. Хаотично припаркованные на улицах машины не только мешают движению других транспортных средств и пешеходов, но создают угрозу безопасности. 

В Сочи продолжает прорабатываться вопрос об организации парковочного пространства городских улиц и ликвидации хаотично припаркованного транспорта, мешающего проезду спецтехники. 

«Сейчас, одновременно с увеличением количества парковочных мест, предлагается ужесточить штрафные санкции к нарушителям, не оплачивающим  стоянку на платных муниципальных парковках. Мы планируем выйти с соответствующей инициативой в Законодательное Собрание Краснодарского края. Наряду с этим проводится работа над увеличением бесплатных парковочных мест в спальных микрорайонах», — рассказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

На курорте будет активизирована система «Тайфун», осуществляющая видеофиксацию нарушений и передающая данные в Главное управление Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю. Сейчас на улично-дорожной сети города работает три автомобиля, оборудованных комплексами автоматической фиксации нарушений правил остановки транспортных средств в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена».

Все эти меры направлены на разгрузку улично-дорожной сети и увеличение пропускной способности городских магистралей.

Фото: privetsochi.ru

Лента новостей

Без отрыва от дома: сочинские вузы и колледжи провели серию презентаций для школьников

В преддверии окончания учебного года сочинские школьники активно знакомились...

В Сочи построят 11 социальных объектов: глава города ужесточил контроль за сроками

На совещании в мэрии глава Сочи Андрей Прошунин заслушал...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Металлические ангары на чужой земле: в Сочи владелец сам снёс постройки после трех штрафов

В Лазаревском районе Сочи местный житель разместил на своём...

Важное за день

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое