В Сочи обсудили проблему пробок на дорогах — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Одной из наболевших проблем в Сочи является загруженная улично-дорожная сеть. Хаотично припаркованные на улицах машины не только мешают движению других транспортных средств и пешеходов, но создают угрозу безопасности. 

В Сочи продолжает прорабатываться вопрос об организации парковочного пространства городских улиц и ликвидации хаотично припаркованного транспорта, мешающего проезду спецтехники. 

«Сейчас, одновременно с увеличением количества парковочных мест, предлагается ужесточить штрафные санкции к нарушителям, не оплачивающим  стоянку на платных муниципальных парковках. Мы планируем выйти с соответствующей инициативой в Законодательное Собрание Краснодарского края. Наряду с этим проводится работа над увеличением бесплатных парковочных мест в спальных микрорайонах», — рассказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

На курорте будет активизирована система «Тайфун», осуществляющая видеофиксацию нарушений и передающая данные в Главное управление Министерства внутренних дел России по Краснодарскому краю. Сейчас на улично-дорожной сети города работает три автомобиля, оборудованных комплексами автоматической фиксации нарушений правил остановки транспортных средств в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена».

Все эти меры направлены на разгрузку улично-дорожной сети и увеличение пропускной способности городских магистралей.

Фото: privetsochi.ru

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое