В Сочи объявили охоту на навязчивых «коней» и «зебр»

Сочинские зазывалы в центре внимания. Но не только у туристов, которые на них регулярно жалуются. Теперь ими занялись полицейские. Они проводят проверки в самых многолюдных местах. Напомню, в прошлом году депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли закон, ограничивающий всех, кто навязчиво предлагает свои услуги. «Зазывалам» грозит штраф в 5 тысяч рублей.

В Сочи чаще всего жалуются на навязчивый сервис в районе Морского порта. Именно там регулярно проходят совместные рейды сотрудников полиции и представителей администрации.

СЕРГЕЙ ДРАМПОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА СОЧИ
В администрацию центрального района поступило 49 материалов, их них 35 материалов рассмотрены на административной комиссии, остальные материалы находятся в работе. Просим обращаться на «горячую линию» администрации Центрального района, администрации Сочи, в линейное управление внутренних дел и УВД по г. Сочи.

Сейчас такая работа по выявлению людей, навязчиво предлагающих свои услуги, ведется во многих городах Краснодарского края. Аниматоров тоже наказывают за назойливость. Тех, кто работает незаконно, выявляют полицейские. Чаще всего их бизнес попадает под статью кодекса об административных правонарушениях — «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения». Так, на днях за навязчивость был наказан аниматор на центральной набережной. Об инциденте сообщили в социальных сетях. По словам очевидцев, молодой человек предлагал прохожим сфотографироваться и требовал деньги, а в случае отказа преследовал и нецензурно выражался.

О подобных нарушениях жители и гости города могут сообщать на горячую линию: 8(862)264-32-35.


Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое