Пятница, 10 апреля, 2026
5.1 C
Сочи

В Сочи объявлен конкурс на должность главы города

В Сочи объявили конкурс для отбора кандидатов на пост главы города. Финал состоится 3 июля, прием документов будет проводиться с 29 мая по 18 июня. Соответствующий документы был опубликован на сайте городского собрания.

Фото: Сочи 24

«Городское собрание Сочи <…> решило объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. <…> Определить дату и время проведения конкурса — 3 июля 2024 года в 11:00 мск», — говорится в документе.

В состав комиссии, которая будет выбирать кандидатов, вошли председатель горсобрания Виктор Филонов, его заместитель Ольга Лиодт, председатель территориальной избирательной комиссии «Приморская» Валентина Ткачева, а также председатель Сочинского филиала Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» Анатолий Быков.

Подать документы может любой желающий старше 21 года, с высшим образованием и опытом руководства: не менее пяти лет на руководящей должности в компании или три года на высшей должности муниципальной или государственной службы.

Конкурс будет состоять из двух этапов. На первом этапе будут приниматься и проверяться документы кандидатов. На втором этапе пройдет собеседование, где участники представят свои планы и видение управления городом. Финалисты, набравшие наибольшее количество баллов, будут внесены в бюллетень для тайного голосования.

Лента новостей

В Абхазии представили новый туристический бренд «Путь на языке души»

В Очамчыре на площадке Международного экономического форума представили новый...

19 молодежных инициатив реализованы в образовательной сфере Сочи за 2025 год

В Сочи прошла открытая сессия Городского Собрания, на которой...

Алиса Бондарева — лауреат международного конкурса «Искусство без границ»

Сочинка стала лауреатом международного музыкального конкурса. Одиннадцатилетняя Алиса Бондарева,...

Андрей Прошунин: собственные доходы Сочи превысили 22 миллиарда, кредитный рейтинг стабилен

Мэр Сочи Андрей Прошунин, подводя итоги 2025 года перед...

28 тысяч мероприятий и 3 миллиона посетителей: мэр Сочи подвёл культурные итоги 2025 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин, подводя итоги 2025 года на...

Важное за день

Синоптики прогнозируют мокрый снег и ливни в Сочи 9 апреля

В Сочи и на федеральной территории Сириус ожидается ухудшение...

12 апреля сочинцы могут принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Сочинцы могут стать участниками Всероссийского космического диктанта. Это ежегодная...

17-летний сочинец и его друг отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении двух...

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции

В сочинском парке «Ривьера» начался третий этап реконструкции. Специалисты...

Читаемое

×