В Сочи официально открыли горнолыжный сезон

1 декабря курорт «Красная Поляна» принял первых туристов, а уже через неделю свои трассы откроет «Роза Хутор».

«В этом году погода позволила открыть сезон катания раньше, чем планировалось. Инфраструктура уже полностью готова, снежного покрова тоже достаточно. Приглашаем гостей провести этот зимний сезон в Краснодарском крае», – сообщил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий.

На «Красной Поляне» для катания на лыжах и сноубордах туристам уже доступны «синие» и «красные» трассы в горной долине «Цирк-2»: «Первый снег», «Цирк-2», «Аибга» и «Восточный Цирк-2».

На «Розе Хутор» 8 декабря можно будет протестировать трассы северного склона с отметки 2320 метров – «Роза Пик» и до 1600 метров над уровнем моря.

На курорте «Газпром Поляна» открыты тестовые катания на трассе «Альпика».

В горном кластере Сочи работает 154 гостиниц и отелей. В период полного функционирования будет открыто 66 канатных дорог и 124 трассы протяженностью 174 км.

В Краснодарском крае создали межведомственная комиссия, которая оперативно решает возникающие задачи и обеспечивает бесперебойную работу коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Об этом рассказало издание «Кубанские новости».

Лента новостей

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Более ста детей приняли участие в празднике фонда «Сияние»

В этот четверг, 28 мая 2026 года, Фонд семьи...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Важное за день

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Власти Сочи опубликовали программу празднования Дня города

В Сочи стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города-курорта. Торжества...

Читаемое