В Сочи оперативно ликвидировали последствия разгула стихии

В ночь с 10 на 11 июля на курорт обрушились ливни. Жителей и гостей города заранее предупредили о штормовом предупреждении. Сработал датчик на реке Восточный Дагомыс в Лазаревском районе, через пару часов – на реке Хорота в Адлерском районе. Были включены сирено-речевые установки для оповещения граждан о возможных неблагоприятных явлениях.

В результате разгула стихии подтоплено 4 улицы, три из них в поселке городского типа Дагомыс. Вода зашла в подвальные помещения четырех многоквартирных домов, а также на придомовую территорию частного дом овладения. В Адлерском районе Сочи подтоплены три двора в частном жилом секторе, по состоянию на 9 утра вода уже была откачана. По предварительным данным, имущество не пострадало.

«Работы по ликвидации последствий стихии по моему поручению контролирует оперативный штаб. Накануне оперативно оповестили население, отдыхающих, все средства размещения о том, что надвигаются неблагоприятные погодные условия. Основная задача – максимально быстро завершить работы в Дагомысе, оказать необходимое содействие людям. На контроле держать работу управляющих компаний», – подчеркнул Алексей Копайгородский.

Ранее «Сочи24» писал, какой урон разгулявшаяся стихия нанесла курорту, в частности поселку Дагомыс. Почитать об этом можно здесь.

Добавим, что на курорте продолжает действовать штормовое предупреждение. Из-за этого купание на курорте временно под запретом.

Фото: сочи.ру

Лента новостей

В Сочи 15-летний водитель электросамоката нарушил ПДД

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции выявили 15-летнего водителя...

22 награды лучшим: в Сочи прошла церемония ко Дню соцработника

В администрации Сочи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального...

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

«ПроТворчество» в Сочи: названы победители молодёжного форума

В Сочи завершился четвертый сезон молодёжного форума «ПроТворчество». Итоги...

От 300 рублей: с 8 июня в Сочинском нацпарке выросла плата за посещение

С 8 июня в Сочинском национальном парке вступили в...

Важное за день

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Читаемое