В Сочи определили куда потратят дополнительную часть бюджета — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Доходная часть бюджета города Сочи увеличена на 481 миллион рублей за счет уточнения объема собственных доходов на 391,5 миллиона рублей и межбюджетных трансфертов из краевого бюджета в сумме 89,5 миллиона рублей.

Данные средства будут направлены на решение ряда социально значимых вопросов, – рассказал заместитель главы города Сергей Белоусов.

На организацию питания в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях города Сочи будет направлено 60,5 млн рублей;

Еще 50 млн рублей пойдут на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. На капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог направят 23,9 млн рублей.

Внесенные изменения в бюджет 2021 года предусматривают 15,5 млн рублей на благоустройство территории города Сочи, такая же сумма зарезервирована на капитальный ремонт футбольного поля в Лазаревском районе города. 15,6 млн рублей направят на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На оказание единовременной материальной помощи и единовременной финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости гражданам Российской Федерации, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением жилых домов вследствие выпадения обильных осадков на территории города Сочи 4-5 июля 2021 года, выделено 17,9 млн рублей.

В целях дальнейшего предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций также был увеличен объем резервного фонда города Сочи на 124,1 млн рублей.

Лента новостей

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Трагедия на трассе Джубга – Сочи: стали известны обстоятельства смертельного ДТП

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло утром в...

Сочинский ОМОН «Зверобой-Юг» отметил 35-летний юбилей

В Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со...

Отошёл ненадолго: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Центральном районе Сочи полицейские раскрыли кражу сумки, оставленной...

На трассе Джубга – Сочи произошло смертельное ДТП с участием фуры

Утром 13 июня на федеральной трассе Джубга – Сочи...

Важное за день

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

В День России из Сочи отправили гуманитарный груз в ЛНР и для участников СВО

В День России из Сочи направили гуманитарную помощь сразу...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

После угрозы атаки БПЛА: в аэропорту Сочи задержаны более 40 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают восстанавливать расписание полётов после ограничений...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое