В Сочи определились с концепцией третьего этапа реконструкции набережной «Ривьера» | Sochi24.tv — все новости города

Исследование общественного мнения «Между мостами: переосмыслим набережную вместе» стартовало в марте этого года. Это новый формат обсуждения — общегородская дискуссия. Рабочая группа провела анкетирование горожан через социальные сети, а также сформировала модели основных групп интересов.

«Долгое время горожане получали уже готовые парки, скверы, бульвары. Очень сложно найти золотую середину и учесть интересы разных групп жителей. На основании социологических исследований дорабатывать планировку территории будут, конечно же, профессионалы, в связи с чем инициирован конкурс архитектурных идей. Самые лучшие идеи создания комфортной городской среды будут реализованы», – рассказал главный архитектор Сочи Антон Глушков.

Основное проектное предложение – при разработке концепции уйти от четкого функционального зонирования с выделением отдельной зоны детских площадок как места развлечения, предложив интерактивные и творческие сценарии взаимодействия родителей и детей.

22 апреля в 17:00 в Доме архитектора на улице Воровского, 58 будут представлены все идеи, высказанные горожанами за время анкетирования. Принять участие в презентации и детальном обсуждении могут все желающие.

Фото: пресс-служба администрации Сочи 

Лента новостей

Сочи принимает волну мирового кино: на фестивале «Евразия-Кинофест» — сотни бесплатных лент из 53 стран

В Сочи в разгаре третий международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». С...

Блестящий старт ЕГЭ в Сочи: 25 выпускников получили высший балл

В Сочи подвели предварительные итоги первых трёх единых государственных...

Сладкая защита для сердца и суставов: почему черешню стоит есть килограммами

Сезон черешни — не просто гастрономическое удовольствие, а и...

Вода в Сочи прогрелась до +22: на курортах Краснодарского края стартовал пляжный сезон

На пляжах Краснодарского края вода становится всё теплее, и...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое