В Сочи осудили пилота за авиакатастрофу с двумя погибшими | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиПроисшествия

Адлерский районный суд поставил точку в уголовном деле, возбужденном в отношении жителя Томской области. Его обвиняли по статье ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

По информации пресс-службы Краснодарского краевого суда, 1 ноября 2016 года пилот вертолета «EUROCOPTER» летел над Черноморским побережьем с пятью пассажирами на борту. В ходе полета по маршруту «Олимпийский парк – Гора Ахун – пгт. Красная поляна», приближаясь к береговой линии акватории Черного моря Адлерского района, пилот привел воздушное судно в предельный режим работы и совершил энергичный маневр, во время которого вертолет находился в неуправляемом состоянии. Это было роковой ошибкой: воздушное судно столкнулось с землей.

В результате крушения вертолета два пассажира погибли на месте, еще трое получили тяжкий вред здоровью. Имущественный ущерб в результате авиакатастрофы составил более 53 млн рублей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Однако собранные доказательства позволили признать его виновным и приговорить к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также судом в пользу потерпевших в качестве компенсации морального вреда с подсудимого взыскано 3,5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

Жертвы и разрушения в Ейском районе после удара БПЛА: губернатор сообщил о гибели детей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что сегодня утром...

В Сочи назвали имена победителей конкурса в честь Дня флага России

В Сочи завершился ежегодный творческий конкурс «Гордо реет флаг...

Гигантский российский флаг развернули у Зимнего театра в Сочи

В День Государственного флага Российской Федерации на парадной лестнице...

Важное за день

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Читаемое