В Сочи осудили пилота за авиакатастрофу с двумя погибшими | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиПроисшествия

Адлерский районный суд поставил точку в уголовном деле, возбужденном в отношении жителя Томской области. Его обвиняли по статье ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

По информации пресс-службы Краснодарского краевого суда, 1 ноября 2016 года пилот вертолета «EUROCOPTER» летел над Черноморским побережьем с пятью пассажирами на борту. В ходе полета по маршруту «Олимпийский парк – Гора Ахун – пгт. Красная поляна», приближаясь к береговой линии акватории Черного моря Адлерского района, пилот привел воздушное судно в предельный режим работы и совершил энергичный маневр, во время которого вертолет находился в неуправляемом состоянии. Это было роковой ошибкой: воздушное судно столкнулось с землей.

В результате крушения вертолета два пассажира погибли на месте, еще трое получили тяжкий вред здоровью. Имущественный ущерб в результате авиакатастрофы составил более 53 млн рублей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Однако собранные доказательства позволили признать его виновным и приговорить к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также судом в пользу потерпевших в качестве компенсации морального вреда с подсудимого взыскано 3,5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Девять наград: сочинцы отличились на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

В Анапе в рамках XVIII Всероссийских юношеских игр боевых...

Смотрите на Сочи 24: «Огни большой деревни» — последний шанс спасти кинотеатр

Кинотеатру «Родина» грозит уничтожение — всего семь дней осталось...

На юге России учительницу осудили за отправку порнографического видео ребенку

В Новошахтинске бывшую учительницу русского языка и общественницу приговорили...

Штормовое предупреждение в Сочи

Непогода идет в Сочи. По прогнозу метеорологов, 23 и...

На базе университета «Сириус» провели тренировку экстренных служб

На территории Научно-технологического университета «Сириус» состоялись учебные пожарно-тактические тренировки....

Важное за день

Жителей и гостей Сочи просят воздержаться от отдыха у воды из-за волн до 2 метров

Согласно прогнозам синоптиков, начиная с вечера 23 сентября и...

Ремонт тоннеля на Дублере Курортного проспекта в Сочи завершат к декабрю

Ремонт тоннеля №2А на трассе А-148 Дублер Курортного проспекта...

В Сочи по состоянию на 09:00 работают 47 АЗС

По состоянию на 09:00 23 сентября в Сочи функционируют...

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

Читаемое