В Сочи осудили сотрудника санатория после смерти ребёнка на корте

Хостинский районный суд Сочи признал виновным начальника спортивно-оздоровительной службы санатория «Электроника» Ивана Горло. Его осудили по статье 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть человека, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Фото: freepik.com

Суд установил, что в мае 2024 года Горло допустил установку на теннисной площадке санатория металлической рукояти кустарного производства. Она не соответствовала стандартам безопасности. Конструкция использовалась для натяжения сетки на корте.

25 мая 2024 года шестилетний ребёнок, находившийся в санатории с родителями, во время игры столкнулся с металлической деталью. Мальчик получил тяжёлое ранение живота и скончался.

Горло признал свою вину полностью. Суд учёл характер нарушения, личность обвиняемого, его возраст и влияние наказания на возможное исправление. В итоге суд назначил три года лишения свободы условно с запретом в течение того же срока заниматься деятельностью, связанной с управлением и организацией спортивно-оздоровительных услуг.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее Сочи 24 писал, что на территории Сириуса при пожаре обнаружили тело ребёнка.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое