В Сочи осуждены трое бывших полицейских

В Сочи трое бывших полицейских были осуждены за превышение полномочий и фальсификацию доказательств. Их арест осуществил УФСБ России по Краснодарскому краю. Об этом сообщают Кубанские Новости.

Согласно решению суда, сотрудники полиции без законных оснований задержали молодого человека на улице Виноградной в апреле 2022 года, наручники сняли только через несколько часов. Получив от него информацию о знакомой, они провели обыск без законных оснований и нарушили права жильцов.

В результате обыска у молодого человека были найдены наркотики, но изъятие не было оформлено по закону. Изначальные обвинения в вымогательстве взятки не были подтверждены в ходе судебного разбирательства, и все трое подсудимых были оправданы.

Однако, по двум другим статьям, они были признаны виновными и каждому назначено наказание от 4 лет 6 месяцев до 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Пока что приговор не вступил в законную силу, по информации Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.

Лента новостей

Кровавые «разборки» в Сочи 90-х: спустя 20 лет суд огласит приговор трем фигурантам

В Краснодарском краевом суде завершается слушание по резонансному делу...

На Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу

В Армавире завершился финал Спартакиады учащихся России по дзюдо,...

Железо и нефть отравляют Дон: экологи зафиксировали резкий скачок загрязнений

На нижнем участке Дона в Ростовской области, особенно на...

Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра

Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое