В Сочи отдыхают почти 80 тысяч человек, в горном кластере отели заполнены на 80%

Для обеспечения безопасности отдыхающих, координации бесперебойной работы коммунальных служб, организации транспортного обслуживания на время новогодних праздников действует краевая межведомственная комиссия.

В условиях действующего среднего режима под постоянным усиленным контролем инфраструктурные объекты, места массового пребывания людей. Количество нарядов увеличено, только в горном кластере спокойствие сочинцев и гостей ежедневно обеспечивают около трёхсот правоохранителей. Усилены и службы безопасности горнолыжных курортов.

Реализуется транспортный план. В случае скопления машин на переходах движение регулируется в ручном режиме, привлекаются казаки. О дорожной обстановке, парковочных местах в направлении Красной Поляны водителей информируют табло. До конца зимнего сезона увеличено число пригородных поездов, запущен шаттл между аэропортом и курортами горного кластера.

Мониторинговые ежедневно группы следят за качеством услуг в объектах санкура, потребсферы. За первые дни каникул проведено уже порядка 400 проверок. Серьёзных нарушений нет, замечания устраняются на месте. Организовано дежурство бригад всех коммунальных служб. В резерве дополнительные силы.  Волонтерами курортов проводится работа по координации гостей о расположении объектов, а также времени и функционировании канатных дорог.

На горнолыжных курортах погода пока не позволяет открыть все трассы. Подготовлена дополнительная культурная, развлекательная программа. С 28 декабря по 2 января включительно горнолыжные трассы курортов посетили более 42 тысячи гостей, пиковой датой загруженности горнолыжных трасс стало 2 января, за этот день их посетило почти 15 тысяч человек. Большой популярностью у гостей пользуются экскурсионные ски-пассы.
Снегопады синоптики обещают в ближайшие дни.

— Для лыжников — событие долгожданное. Снежный покров позволит открыть трассы на всех уровнях. Наша же задача обеспечить оперативную расчистку дорог и проходов. Для этого в городе подготовлено порядка 250 единиц спецтехники. Важно продолжить выполнение всех задач на самом высоком уровне. Чтобы отдых в Сочи в эти праздничные дни стал для наших жителей и гостей самым лучшим подарком., — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Всего за 9 праздничных дней объекты размещения города Сочи предполагают принять около 200 тысяч гостей. Координационный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации Сочи.

Лента новостей

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

За неделю в Сириусе эвакуировали 88 машин, а камеры зафиксировали более 6,6 тысячи штрафов

За минувшую семидневку сотрудники Госавтоинспекции Сириуса пресекли 218 нарушений...

Теперь до турецкого колорита два часа: стартовали рейсы из Сочи в Газипашу

В международном аэропорту Сочи стартовало авиасообщение с турецким городом...

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Важное за день

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое