В Сочи отдыхают почти 80 тысяч человек, в горном кластере отели заполнены на 80%

Для обеспечения безопасности отдыхающих, координации бесперебойной работы коммунальных служб, организации транспортного обслуживания на время новогодних праздников действует краевая межведомственная комиссия.

В условиях действующего среднего режима под постоянным усиленным контролем инфраструктурные объекты, места массового пребывания людей. Количество нарядов увеличено, только в горном кластере спокойствие сочинцев и гостей ежедневно обеспечивают около трёхсот правоохранителей. Усилены и службы безопасности горнолыжных курортов.

Реализуется транспортный план. В случае скопления машин на переходах движение регулируется в ручном режиме, привлекаются казаки. О дорожной обстановке, парковочных местах в направлении Красной Поляны водителей информируют табло. До конца зимнего сезона увеличено число пригородных поездов, запущен шаттл между аэропортом и курортами горного кластера.

Мониторинговые ежедневно группы следят за качеством услуг в объектах санкура, потребсферы. За первые дни каникул проведено уже порядка 400 проверок. Серьёзных нарушений нет, замечания устраняются на месте. Организовано дежурство бригад всех коммунальных служб. В резерве дополнительные силы.  Волонтерами курортов проводится работа по координации гостей о расположении объектов, а также времени и функционировании канатных дорог.

На горнолыжных курортах погода пока не позволяет открыть все трассы. Подготовлена дополнительная культурная, развлекательная программа. С 28 декабря по 2 января включительно горнолыжные трассы курортов посетили более 42 тысячи гостей, пиковой датой загруженности горнолыжных трасс стало 2 января, за этот день их посетило почти 15 тысяч человек. Большой популярностью у гостей пользуются экскурсионные ски-пассы.
Снегопады синоптики обещают в ближайшие дни.

— Для лыжников — событие долгожданное. Снежный покров позволит открыть трассы на всех уровнях. Наша же задача обеспечить оперативную расчистку дорог и проходов. Для этого в городе подготовлено порядка 250 единиц спецтехники. Важно продолжить выполнение всех задач на самом высоком уровне. Чтобы отдых в Сочи в эти праздничные дни стал для наших жителей и гостей самым лучшим подарком., — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Всего за 9 праздничных дней объекты размещения города Сочи предполагают принять около 200 тысяч гостей. Координационный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации Сочи.

Лента новостей

В Сочи спасатели эвакуировали 70-летнего туриста, сорвавшегося с обрыва

В районе села Прогресс в Сочи 70-летний отдыхающий сорвался...

Кофе и конфеты обернулись уголовным делом: в Лазаревском районе задержали подозреваемого в краже

В Лазаревском районе Сочи по горячим следам задержали 44-летнего...

Студента-медика из Ростова представят к награде за спасение девочки после атаки БПЛА

Студента пятого курса Ростовского государственного медицинского университета представят к...

Прокуратура Сочи провела прием жителей социально-оздоровительного центра

Прокуратура Сочи провела выездной личный прием граждан в Сочинском...

В Сочи обсудили готовность города к выборам в Госдуму

В Сочи обсудили подготовку к выборам депутатов Государственной Думы,...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое