В Сочи отдыхают почти 80 тысяч человек, в горном кластере отели заполнены на 80%

Для обеспечения безопасности отдыхающих, координации бесперебойной работы коммунальных служб, организации транспортного обслуживания на время новогодних праздников действует краевая межведомственная комиссия.

В условиях действующего среднего режима под постоянным усиленным контролем инфраструктурные объекты, места массового пребывания людей. Количество нарядов увеличено, только в горном кластере спокойствие сочинцев и гостей ежедневно обеспечивают около трёхсот правоохранителей. Усилены и службы безопасности горнолыжных курортов.

Реализуется транспортный план. В случае скопления машин на переходах движение регулируется в ручном режиме, привлекаются казаки. О дорожной обстановке, парковочных местах в направлении Красной Поляны водителей информируют табло. До конца зимнего сезона увеличено число пригородных поездов, запущен шаттл между аэропортом и курортами горного кластера.

Мониторинговые ежедневно группы следят за качеством услуг в объектах санкура, потребсферы. За первые дни каникул проведено уже порядка 400 проверок. Серьёзных нарушений нет, замечания устраняются на месте. Организовано дежурство бригад всех коммунальных служб. В резерве дополнительные силы.  Волонтерами курортов проводится работа по координации гостей о расположении объектов, а также времени и функционировании канатных дорог.

На горнолыжных курортах погода пока не позволяет открыть все трассы. Подготовлена дополнительная культурная, развлекательная программа. С 28 декабря по 2 января включительно горнолыжные трассы курортов посетили более 42 тысячи гостей, пиковой датой загруженности горнолыжных трасс стало 2 января, за этот день их посетило почти 15 тысяч человек. Большой популярностью у гостей пользуются экскурсионные ски-пассы.
Снегопады синоптики обещают в ближайшие дни.

— Для лыжников — событие долгожданное. Снежный покров позволит открыть трассы на всех уровнях. Наша же задача обеспечить оперативную расчистку дорог и проходов. Для этого в городе подготовлено порядка 250 единиц спецтехники. Важно продолжить выполнение всех задач на самом высоком уровне. Чтобы отдых в Сочи в эти праздничные дни стал для наших жителей и гостей самым лучшим подарком., — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Всего за 9 праздничных дней объекты размещения города Сочи предполагают принять около 200 тысяч гостей. Координационный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации Сочи.

Лента новостей

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

162 года спустя: в Сочи отметили День памяти жертв Кавказской войны

В Сочи прошли памятные мероприятия, приуроченные к 162-й годовщине...

Сочи превращается в цветущий сад: более 220 тысяч растений украсят городские клумбы

В Сочи подрядные организации продолжают оформлять городские клумбы весенне-летними...

Учиться и растить детей станет легче: поддержка студенческих семей выходит на новый уровень

С начала 2026 года в России начал действовать обновлённый...

Важное за день

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Читаемое