В Сочи отдыхают почти 80 тысяч человек, в горном кластере отели заполнены на 80%

Для обеспечения безопасности отдыхающих, координации бесперебойной работы коммунальных служб, организации транспортного обслуживания на время новогодних праздников действует краевая межведомственная комиссия.

В условиях действующего среднего режима под постоянным усиленным контролем инфраструктурные объекты, места массового пребывания людей. Количество нарядов увеличено, только в горном кластере спокойствие сочинцев и гостей ежедневно обеспечивают около трёхсот правоохранителей. Усилены и службы безопасности горнолыжных курортов.

Реализуется транспортный план. В случае скопления машин на переходах движение регулируется в ручном режиме, привлекаются казаки. О дорожной обстановке, парковочных местах в направлении Красной Поляны водителей информируют табло. До конца зимнего сезона увеличено число пригородных поездов, запущен шаттл между аэропортом и курортами горного кластера.

Мониторинговые ежедневно группы следят за качеством услуг в объектах санкура, потребсферы. За первые дни каникул проведено уже порядка 400 проверок. Серьёзных нарушений нет, замечания устраняются на месте. Организовано дежурство бригад всех коммунальных служб. В резерве дополнительные силы.  Волонтерами курортов проводится работа по координации гостей о расположении объектов, а также времени и функционировании канатных дорог.

На горнолыжных курортах погода пока не позволяет открыть все трассы. Подготовлена дополнительная культурная, развлекательная программа. С 28 декабря по 2 января включительно горнолыжные трассы курортов посетили более 42 тысячи гостей, пиковой датой загруженности горнолыжных трасс стало 2 января, за этот день их посетило почти 15 тысяч человек. Большой популярностью у гостей пользуются экскурсионные ски-пассы.
Снегопады синоптики обещают в ближайшие дни.

— Для лыжников — событие долгожданное. Снежный покров позволит открыть трассы на всех уровнях. Наша же задача обеспечить оперативную расчистку дорог и проходов. Для этого в городе подготовлено порядка 250 единиц спецтехники. Важно продолжить выполнение всех задач на самом высоком уровне. Чтобы отдых в Сочи в эти праздничные дни стал для наших жителей и гостей самым лучшим подарком., — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Всего за 9 праздничных дней объекты размещения города Сочи предполагают принять около 200 тысяч гостей. Координационный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации Сочи.

Лента новостей

Жительница Сочи получила почти 800 тысяч рублей за незаконное увольнение из гипермаркета

Жительница Сочи, незаконно уволенная из гипермаркета, добилась справедливости через...

В Сириусе турист из Петропавловска‑Камчатского оштрафован на 50 тысяч за видео с ПВО

Во время мониторинга интернет-пространства сотрудники полиции и УФСБ на...

Ансамбль «Надежда Сочи» завоевал награды международного конкурса в Санкт-Петербурге

Образцовый художественный коллектив «Хореографический ансамбль „Надежда Сочи“» стал лауреатом...

В Сочи с начала года изъяли 23 тысячи литров нелегального алкоголя

В Сочи продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции....

В Сочи «Водоканал» провёл рейд по должникам: задолженность отдельных абонентов превысила 220 тысяч рублей

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» провели очередные рейдовые мероприятия...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое