В Сочи отдыхают почти 80 тысяч человек, в горном кластере отели заполнены на 80%

Для обеспечения безопасности отдыхающих, координации бесперебойной работы коммунальных служб, организации транспортного обслуживания на время новогодних праздников действует краевая межведомственная комиссия.

В условиях действующего среднего режима под постоянным усиленным контролем инфраструктурные объекты, места массового пребывания людей. Количество нарядов увеличено, только в горном кластере спокойствие сочинцев и гостей ежедневно обеспечивают около трёхсот правоохранителей. Усилены и службы безопасности горнолыжных курортов.

Реализуется транспортный план. В случае скопления машин на переходах движение регулируется в ручном режиме, привлекаются казаки. О дорожной обстановке, парковочных местах в направлении Красной Поляны водителей информируют табло. До конца зимнего сезона увеличено число пригородных поездов, запущен шаттл между аэропортом и курортами горного кластера.

Мониторинговые ежедневно группы следят за качеством услуг в объектах санкура, потребсферы. За первые дни каникул проведено уже порядка 400 проверок. Серьёзных нарушений нет, замечания устраняются на месте. Организовано дежурство бригад всех коммунальных служб. В резерве дополнительные силы.  Волонтерами курортов проводится работа по координации гостей о расположении объектов, а также времени и функционировании канатных дорог.

На горнолыжных курортах погода пока не позволяет открыть все трассы. Подготовлена дополнительная культурная, развлекательная программа. С 28 декабря по 2 января включительно горнолыжные трассы курортов посетили более 42 тысячи гостей, пиковой датой загруженности горнолыжных трасс стало 2 января, за этот день их посетило почти 15 тысяч человек. Большой популярностью у гостей пользуются экскурсионные ски-пассы.
Снегопады синоптики обещают в ближайшие дни.

— Для лыжников — событие долгожданное. Снежный покров позволит открыть трассы на всех уровнях. Наша же задача обеспечить оперативную расчистку дорог и проходов. Для этого в городе подготовлено порядка 250 единиц спецтехники. Важно продолжить выполнение всех задач на самом высоком уровне. Чтобы отдых в Сочи в эти праздничные дни стал для наших жителей и гостей самым лучшим подарком., — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Всего за 9 праздничных дней объекты размещения города Сочи предполагают принять около 200 тысяч гостей. Координационный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме.

Фото предоставлено пресс-службой Администрации Сочи.

Лента новостей

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Поездка в Абхазию из Сочи: таможенники назвали часы, когда лучше не подъезжать к границе

В разгар летнего отпускного сезона Южное таможенное управление обратилось...

В Лазаревском районе Сочи выгорело 120 квадратов столовой

В Сочи 13 августа в 18:31 диспетчеру гарнизона поступил...

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое