Суббота, 12 апреля, 2025
7.1 C
Сочи

В Сочи открылся мобильный пункт для желающих заключить контракт с Минобороны

Мобильный пункт отбора на контрактную службу в Вооруженные силы Российской Федерации развернулся в Сочи на площади Флага. Все желающие могут обратиться сюда до 19:00, чтобы получить подробную информацию о процессе поступления на военную службу и подать заявление на заключение контракта. Данный мобильный пункт будет работать в шести муниципалитетах Черноморского побережья Краснодарского края — от Сочи до Темрюка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

фото: sochi.ru

В Сочи действует ряд мер поддержки для мобилизованных, добровольцев и их семей на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Одной из таких инициатив стала единовременная выплата в размере 300 тысяч рублей, предоставляемая добровольцам, заключившим контракт с Министерством обороны России через сочинский военкомат. Это решение было принято главой Сочи Андреем Прошуниным, и данная сумма является одной из самых значительных в регионе.

Единовременная выплата предоставляется добровольцам, подписавшим контракт с 1 августа 2024 года. В совокупности с федеральными и региональными выплатами добровольцы, отправляющиеся на службу из Сочи, могут рассчитывать на выплаты до 1,9 миллиона рублей. Эта сумма включает 400 тысяч рублей от Министерства обороны, 1,2 миллиона рублей от губернатора Краснодарского края и 300 тысяч рублей из муниципального бюджета Сочи.

Сегодня в Сочи действует 12 льготных мер поддержки участников специальной военной операции и их семей, финансируемых из местного бюджета и в рамках социального партнерства.

Читайте также:

159 детей из семей участников СВО в Сочи получат финансовую помощь

Лента новостей

Инспекторы Сочинского нацпарка вновь приобрели право на оружие

Госинспекторы Сочинского нацпарка вновь начнут владеть оружием. Это право...

Глава Следкома проверит дело о нарушении жилищных прав многодетного мужчины из Сочи

Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки...

В парке «Ривьера» высадили магнолию в честь юбилея «Комсомольской правды»

В парке «Ривьера» высадили памятную магнолию в честь векового...

Важное за день

Инспекторы Сочинского нацпарка вновь приобрели право на оружие

Госинспекторы Сочинского нацпарка вновь начнут владеть оружием. Это право...

В парке «Ривьера» высадили магнолию в честь юбилея «Комсомольской правды»

В парке «Ривьера» высадили памятную магнолию в честь векового...

Прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров рейса «Сочи — Пхукет»

Правоохранительные органы заинтересовались инцидентом, связанным с задержкой рейса «Сочи...

12 апреля в Сириусе бесплатно покажут киноленту «Время первых»

Сегодня, в День космонавтики, в Сириусе состоится открытый показ...

Мэр Сочи Андрей Прошунин принял участие в форуме «Петербургский диалог»

Действующий глава города Андрей Прошунин стал участником форума «Петербургский...

Читаемое

×