В Сочи отметили 88-ю годовщину со дня образования Краснодарского края

В Сочи прошли масштабные празднования по случаю 88-й годовщины со дня образования Краснодарского края. Торжественный день начался с церемоний поднятия флага региона во всех районах города, которые состоялись в 8:00 утра.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Центральное мероприятие с участием главы города Андрея Прошунина прошло на площади Флага. Вместе с ним в церемонии приняли участие представители казачества, патриотических молодежных клубов, национальных объединений, участники специальной военной операции, а также жители и гости курорта.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Выступая на торжестве, мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил всех с праздником. Он отметил, что Краснодарский край обладает значительным экономическим потенциалом и уникальными природными условиями. По словам градоначальника, развитие ключевых отраслей, включая социальную сферу, сельское хозяйство и курортно-санаторный комплекс, осуществляется высокими темпами благодаря реализации национальных проектов и трудолюбию жителей. Прошунин также подчеркнул особую роль Сочи как главной здравницы России, которая ежегодно принимает миллионы гостей и вносит вклад в экономическое благополучие региона. В завершение он выразил благодарность всем, кто своим трудом способствует процветанию города и края.

Праздничные церемонии сопровождались выступлениями творческих коллективов, которые исполнили музыкальные композиции, посвященные Кубани.

Всего в рамках праздничной программы в Сочи было организовано около 50 мероприятий. Среди них — выставка декоративно-прикладного искусства на улице Навагинской, всероссийская акция «Письмо солдату», шахматный турнир в парке 50-летия Победы, а также многочисленные концерты в домах культуры всех районов города, включая Красную Поляну, Адлер и Лазаревское.

Поздравительный контент транслировался на уличных медиаэкранах и в общественном транспорте.

Краснодарский край был образован 13 сентября 1937 года постановлением ЦИК СССР, которым Азово-Черноморский край был разделен на Краснодарский край и Ростовскую область.

Ранее Сочи 24 писал, что Сочи присоединится к празднованию 88-й годовщины со дня образования Краснодарского края. 

Лента новостей

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3

На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Важное за день

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Читаемое