Пятница, 20 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

В Сочи Парке представили ледовое шоу Татьяны Навки«Спящая красавица. Легенда двух королевств»

До 30 сентября гости тематического парка развлечений смогут увидеть ледовую сказку с олимпийскими чемпионами в главных ролях.

«Гордимся продолжением сотрудничества с командой Татьяны Навки и с удовольствием встречаем звезд фигурного катания в парке уже третий год. Пригласить в Сочи Парк ледовую сказку стало идеальным решением в рамках тематики сезона «Ныряй в чудеса», этим летом наши мероприятия посвящены водной стихии. В июне мы запустили не имеющую аналогов в России водную горку «Морская царевна», и отмечу, что мы – единственный парк в мире, в котором каждый год открываются новые аттракционы. Следуем этому принципу, и в ближайшие три года у нас появятся еще пять уникальных развлечений, на открытие которых будет потрачено 3,5 млрд рублей», — говорит генеральный директор Сочи Парка Людмила Кузнецова на пресс-конференции, посвященной старту ледового шоу.

Сюжет сказки переработан сценаристами – он объединяет «Малефисенту» Роберта Стромберга и классическое произведение Шарля Перро, написанное более 300 лет назад. Постановка создана с применением передовой технологии мэппинга BlackTrax, позволяющей накладывать видео на движущиеся объекты, и богата спецэффектами — невероятные трюки, световое и фаер-шоу, декорации-трансформеры.

«Сочи — главный курортный город нашей страны. Наша команда ждет летних гастролей целый год. Замечательно, что Сочи Парк дает возможность гостям окунуться в эту сказку, соприкоснуться с фигурным катанием — самым популярным и прекрасным видом спорта, и, конечно, с нашими потрясающими фигуристами — молодыми олимпийскими чемпионами, которые пришли к нам — ветеранам — на смену!», — отмечает Татьяна Навка, генеральный продюсер, режиссёр-постановщик, хореограф шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств».

В главных ролях — Камила Валиева, Алина Загитова, Анна Щербакова, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас.

«Я рада возможности исполнять роль сказочной принцессы Леи в «Спящей красавице». Мои героини в разных шоу отличаются характерами, но каждая мне стала близка. Репетируя, вживаешься в роль, начинаешь понимать и глубоко чувствовать характер каждой героини. Они становятся частью меня. Участие в проекте помогает оттачивать свое мастерство. Кроме того, ледовое шоу — замечательная возможность пообщаться с любимыми зрителями, выступить для них, попробовать и показать что-то новое, зарядиться энергией!», — говорит Камила Валиева, чемпионка России, чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы, олимпийская чемпионка.

С 20 июня по 30 сентября в Сочи Парке состоятся более 85 показов шоу, продолжительность представления – 1 час 20 минут.

Справочно

NAVKA SHOW — ведущая российская компания с международным опытом создания, постановки и проката оригинальных ледовых шоу с участием звёзд мирового фигурного катания. Компания объединяет под своим брендом команду профессионалов: фигуристов мировой величины, выдающихся хореографов и композиторов, режиссёров, сценаристов, художников по костюмам, экспертов в области сценографии и графического дизайна.

СОЧИ ПАРК — первый в России тематический парк развлечений, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России. Лучший открытый парк развлечений России и СНГ (премия «Хрустальное колесо», 2015-2022), входит в топ-25 лучших парков Европы (TripAdvisor), действительный член IAAPA. На площади 28 га расположены детские, семейные и экстремальные аттракционы, отель-замок Богатырь, детский центр Медведия, колесо обозрения, дельфинарий, зоопарк и другие объекты, проходит более 15 разножанровых шоу. 

Лента новостей

Администрация Сочи призвала ограничить продажу пиротехники из-за атак БПЛА

На фоне участившихся атак беспилотников власти Сочи приняли решение...

Разгул «Черного молота»: шторм в Сочи атаковал пассажирский состав

Черноморское побережье в районе Сочи попало в эпицентр мощнейшего...

Сириус возвращается к норме: улицы и набережная очищены от последствий шторма

Минувшим днем основная нагрузка легла на приморскую зону Сириуса....

Сочинский кордон: пассажир «Лады» не смог провезти в город банку с каннабисом

Сотрудниками ДПС на контрольно-пропускном пункте «Магри» в ходе проверки...

Лучшая столовая России: в сочинской гимназии №9 прошел фестиваль питания

В гимназии №9 Сочи прошел фестиваль здорового питания, собравший...

Важное за день

Атака дронов отражена: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Минувшей ночью силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку беспилотников...

В Сочи началась геологическая оценка оползневого языка на Барановском кладбище

Из-за продолжительных осадков, переувлажнения грунта и временного заболачивания местности...

Россияне активно пересаживаются на Китайские автомобили EXEED / EXLANTIX

Известный на российском рынке премиальный бренд EXEED во втором...

В Абхазии не ходят поезда из-за непогоды: рейс «Москва – Сухум» остановился в Цандрипше

Из-за сильного шторма и интенсивного воздействия морских волн на...

Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Невзирая на...

Читаемое

×