В Сочи планируют достроить проблемный ЖК до конца июня 2021 года | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Олимпийской столице на контроле мэра находится ЖК «Каравелла Португалии». Его должны достроить до конца июня 2021 года. Готовность объекта – 75%. Застройщик заканчивает фасадные работы, монтирует внутридомовые инженерные сети, благоустраивает территорию. Данный вопрос, а также решение проблем участников долевого строительства обсудили на заседании краевой межведомственной комиссии. Его провел первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

На совещании обсудили завершение долгостроев в Краснодаре, Сочи и Новороссийске, а также меры, принимаемые для недопущения появления новых долгостроев. Так, в Краснодаре достроили 24-этажный дом на 501 квартиру по ул. Кожевенной. Жилой комплекс планируют ввести в эксплуатацию в ближайшее время.

«Мы ведем методичную работу по завершению строительства проблемных объектов и решению вопросов обманутых дольщиков. Там, где дома нельзя завершить, гражданам выплачивают компенсации из Фонда защиты прав дольщиков. Одна из немаловажных задач – недопущение появления новых проблемных объектов. Этот вопрос находится на контроле глав районов», – сказал Андрей Алексеенко.

В Новороссийске потенциально проблемным числится ЖК «Мелодия Мысхако», состоящий из четырех 21-квартирных домов. По двум литерам уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию. По оставшимся – застройщик до 1 июля должен устранить замечания комиссии.

Всего в 2021 году на Кубани планируют восстановить права более 30 тысяч обманутых дольщиков в 83 проблемных домах.

Фото: karavella-portugalii.ru

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое