В Сочи планируют построить отель с домами на деревьях | Sochi24.tv — все новости города

Московский бизнесмен Вячеслав Ширяев планирует развивать собственные девелоперские проекты на черноморском побережье. В частности, в Сочи должна появиться гостиница на деревьях.

Ширяев является основателем группы компаний Vesco Group. В комментарии изданию РИА «Новости» он сообщил, что покидает фирму из-за конфликта с другими акционерами. При этом он планирует развивать собственные проекты в сфере недвижимости.

«У меня остались проекты, которые я буду доделывать и запускать новые. В частности, это проекты в Сочи и в Московской области. Это история ближайших двух-трех лет», — сообщил журналистам Ширяев.

Первый отель на деревьях предполагалось открыть на границе Московской и Владимирской областей в 2016 году. Также девелопер планировал открыть эко-отели в Сочи, Крыму, на побережье Азовского моря. Однако компания временно заморозила реализацию проекта.

Концепция эко-отеля предполагает отсутствие асфальтированных дорог, капитальных сооружений, подземных коммуникаций — таким образом, воздействие на окружающую среду сведено к минимуму. Деревья при монтаже домов, обещают авторы проекта, не пострадают — специальные крепления «обхватывают» обручами ствол дерева и ежегодно регулируются для компенсации увеличения его диаметра.

Размер инвестиций в проект не уточняется.

В настоящее время гостиницы на деревьях уже работают во многих странах мира, включая Грузию, Южную Корею, Грецию и Японию. 

Лента новостей

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Сочи под ударом дронов: Следственный комитет начал расследование

Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооружённых формирований...

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое