В Сочи по просьбе местных жителей построят новый сквер со спортивной инфраструктурой: каким он будет?

Глава Сочи Алексей Копайгородский 9 апреля осмотрел место строительства нового сквера со спортивной инфраструктурой в Красной Поляне. Этот новый объект появится на улице Заповедной рядом с СОШ №65. Его построят при поддержке инвесторов по просьбам местных жителей, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

В мэрии подчеркнули, что площадь территории под благоустройство — 0.8 гектара. Для учеников образовательной организации построят современный стадион. Также обновят детскую площадку и смонтируют теплицу для проведения занятий и экологического просвещения.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Для всех жителей и гостей Красной Поляны в открытом доступе организуют спортивную инфраструктуру с уличными тренажерами и зоной ГТО, площадками для уличного баскетбола и настольного тенниса. Благоустроят новую парковую территорию для семейного отдыха с детскими площадками. Также появится амфитеатр, где можно будет проводить образовательные мероприятия и массовые праздники.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

«При разработке подобных проектов крайне важно опираться на мнение наших жителей. В населенных пунктах должны появляться объекты, которые действительно нужны людям. Они должны быть комфортны, эстетичны и безопасны — это принципы нашего Года архитектуры в Сочи. Здесь, в Красной Поляне, территория после благоустройства обеспечит потребности учеников школы, также она, определенно, станет популярной точкой притяжения в поселке. Со своей стороны окажем всю необходимую поддержку проекту», – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Кроме того, в новом сквере установят камеры видеонаблюдения, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности — ведя рядом расположена общеобразовательная организация.

Строительство универсального спортивного комплекса в школе планируют завершить к сентябрю, к началу занятий. Весь комплекс работ по благоустройству выполнят до конца 2023 года.

Лента новостей

Закулисье грандиозного шоу: о «БУРЛЕСКЕ» рассказали в программе ПОДРОБНО

Все лето на манеже Сочинского государственного цирка проходят гастроли...

На защиту зелёных насаждений Сочи направят более 30 млн рублей

На заседании Совета по науке и образованию при главе...

Предприятия Сочи представляют свою продукцию на международной выставке «Иннопром-2026»

Сочи в составе кубанской делегации принимает участие в XVI...

Вениамин Кондратьев: в Краснодарском крае возобновили работу еще 80 АЗС

В Краснодарском крае за последние дни возобновили работу еще...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, есть корректировки расписания рейсов

Аэропорт Сочи в настоящее время работает без ограничений, обслуживание...

Читаемое