В Сочи почти сутки проводилась операция по спасению туристов

Почти сутки велась операция по спасению незарегистрированных туристов на склоне г. Ачишхо. Что же случилось?

В субботу около 22:00 в МЧС обратился молодой человек и рассказал, что он и его подруга не смогли выйти в безопасное место, и ночь застала их на сложном скальном участке тропы. Туристы поднимались восточному склону Ачишхо, по Греческому отрогу, и выбрали короткую, однако крутую тропу (такой путь подсказал им навигатор).

Об этом рассказало издание «Кубанские вести», сославшись на пресс-службу ЮРПСО МЧС России.

В результате молодые люди очутились на каменистой осыпи настолько узкой, что даже не хватало места присесть. По этой причине после звонка в экстренную службу они решили оставить рюкзаки и пробираться наверх. Сделать это они смогли благодаря кустарникам, которые росли по краям.

Встретились спасатели и туристы уже на гребне, медицинская помощь им не понадобилась. Уже в светлое время суток сотрудники МЧС помогли молодым людям поднять рюкзаки и вывели их в безопасное место.

Лента новостей

105 лет служения здоровью: сочинский Центр медицинской профилактики торжественно отметил юбилей

В Сочи отметили 105-летие Центра общественного здоровья и медицинской...

Флаги, концерты и единство народов: Сочи готовится к Дню города

В Сочи активно готовятся к празднованию Дня города, которое...

Хуснуллин: проект трассы Джубга — Сочи перенесён на 1–2 года

Строительство новой скоростной дороги между Джубгой и Сочи откладывается...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое