В Сочи почтили память воинов-интернационалистов (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается 15 февраля. 33 года назад советские войска покинули землю Афганистана. Глава города Алексей Копайгородский, сотрудники администрации, руководители силовых структур, правоохранительных органов и ветераны боевых действий возложили цветы к памятнику Афганский узел. День воинской славы-памятная дата для всех россиян. В него принято вспоминать о тех, кто выполнял служебный долг за пределами Отечества. Это не только Афганистан, но и другие страны.

ОЛЕГ БРЫЛЕВСОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК, ПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ«Вроде всё было вчера, а уже 33 года прошло только с момента как мы вышли оттуда. Наверно в жизни каждого поколения бывают такие страницы , которые самой глубокой раной остаются на сердце для всех нас афганцев присутствующих.

Наша страна всегда была, жила, процветала Чтобы мы радовались этому голубому небу, солнышку, особенно нам здесь живущим в Сочи».

Всего около миллиона советских солдат и офицеров прошли через огонь этой десятилетней войны. Среди них 723 сочинца. 15 из которых погибли.
Память павших в боях почтили минутой молчания.

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое